Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

До официального анонса NV40 осталась одна ровно неделя, практически каждый час в Сети появляется новая информация об этом решении. Из стана ATI поступает гораздо меньше информации, и текущие слухи с низкой степенью уверенности утверждают, что R420 будет анонсирован чуть позже, а производительность его будет чуть ниже. С другой стороны, официально ATI считает, что у R420 есть все шансы для победы в схватке с NV40. В конце концов, даже если детище канадцев проиграет в 3DMark 2003, тотчас же можно раздуть скандал с выявлением оптимизаций, упрекая тест Futuremark в необъективности :).

Так или иначе, первые признаки близости анонса R420 начинают появляться в Сети. Первый из них расположен на самом достоверном в данной ситуации сайте - www.ati.com :). Как принято в подобных случаях, на главной странице появился интригующий баннер следующего вида:

реклама

При помощи полуприкрытых виртуальных женских губ ATI доводит до сведения посетителей сайта примерно следующую информацию: "Дружок, у нас есть то, что тебе нужно ;)"

После привычной экспресс-регистрации с введением личных данных появляется другой баннер: "Близится эра светлых годов! Клич пионера – всегда будь готов!"

Другими словами, делаются всяческие намеки на то, что скоро нас ожидает грандиозная премьера. Поскольку обычно такие мероприятия ATI проводит не ранее чем за неделю до "времени Ч", можно с высокой степенью уверенности утверждать, что анонс намечен на следующую неделю.

Уверенность только усиливается после посещения форума сайта DriverHeaven . Наши коллеги проводят совместную с ATI акцию – автору самого оригинального рекламного лозунга, посвященного компании ATI, будет вручен приз в виде "видеокарты для энтузиастов следующего поколения". Поскольку энтузиасты в нашем понимании являются "любителями быстрой езды" за $400-500, то речь должна идти о видеокарте R420.

Вся прелесть этого конкурса в том, что каждый посетитель форума может оставлять неограниченное число лозунгов, а итоги будут подведены в конце мая. Кстати, эта дата позволяет получить примерное представление о сроках появления розничных видеокарт на основе R420. Напомним, что речь идет об AGP-модификации, поэтому привязка к интерфейсу PCI Express x16 и поддерживающим его материнским платам здесь неуместна.

В моментально разросшейся ветке форума уже разместилась не одна сотня оригинальных лозунгов. Желающим пополнить этот список напоминаем, что высказываться нужно на грамотном английском языке, с учетом особенностей восприятия лозунга многонациональной аудиторией. То есть, переходить на "непереводимую игру слов с использованием местных идиоматических выражений" все же не стоит :).

Сейчас обсуждают