Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Характеристики процессора Newcastle 2800+ мы уже давно рассмотрели, и многих перспектива появления такого процессора обрадовала. Он не только должен был стать самым дешевым процессором в исполнении Socket 754 ($178), но и стать носителем новой ревизии ядра, входящей в семейство степпинга CG. Новый степпинг обещал принести снижение энергопотребления, модернизацию переходных состояний технологии Cool'n'Quiet, а главное - гибкость конфигурирования подсистемы памяти.

Британский сайт The Inquirer уже представил фотографию процессора Athlon 64 2800+, работающего на частоте 1.8 ГГц и оснащенного 512 Кб кэша второго уровня:

реклама

Пожалуй, в этой фотографии ничто не смогло бы привлечь нашего внимания, если бы маркировка ADA2800AEP4AP не выдавала в процессоре представителя степпинга C0. В технической документации AMD такого процессора просто не существует - модель 2800+ существует только в рамках ревизии DH7-CG.

Умалчивает ли документация AMD о каких-то вариантах исполнения Newcastle 2800+, либо нашим английским коллегам "подсунули" устаревший образец процессора - покажет время. А пока будем надеяться, что серийные процессоры Newcastle 2800+ будут иметь все самые прогрессивные качества и низкую цену.

Сейчас обсуждают