Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Как мы уже знаем, официальный анонс NV38 в сентябре не состоится. Последние известия гласят, что NV38 будет анонсирован примерно в середине октября, анонс более дешевого NV36 состоится в конце октября.

Тем не менее, это не означает, что демонстрация видеокарт на базе этих решений не может произойти раньше. Некоторые источники сообщают, что тайваньская компания Sparkle пригрозила показать на выставке Computex 2003 "продукты на базе новейшего графического чипа Nvidia". Судя по всему, речь идет об NV38, который несколько ближе к готовности анонса, чем NV36.

Существует также информация, что рабочие образцы NV38 (и, возможно, NV36) будут показаны на Computex 2003 представителям прессы силами самой Nvidia, но исключительно в узком кругу и при непременном заключении соглашения о неразглашении (т.н. NDA).

реклама

Sparkle также представит серию видеокарт на базе NV35 с пониженной частотой памяти, которые принято называть GeForce FX 5900 SE. Видеоплата с системой жидкостного охлаждения также будет продемонстрирована на стенде Sparkle. Кроме того, компания планирует начать выпуск материнских плат! Скорее всего, они будут основаны на чипсете Nvidia NForce 2 Ultra 400.

Тем временем ATI полным ходом готовится к анонсу R360. Мы уже сообщали об интригующих подробностях церемонии анонса, а сегодня на сайте ATI можно увидеть рекламный баннер, возвещающий о близости анонса дуэта "R360 + Half Life 2":

Желающие могут пройти процедуру регистрации и получить в момент анонса кучку спама, рассказывающую о церемонии анонса и некоторых других подробностях :). Во всяком случае, раньше все происходило именно так. Пока считается, что R360 будет анонсирован 30 сентября, и частоты действительно не достигнут прогнозируемых ранее высот. Скорее всего, все ограничится относительно скромными 415/730 МГц. Очевидцы утверждают: система охлаждения первых прототипов видеокарт на базе R360 не создает впечатления, что придется иметь дело с чрезмерно горячими элементами.

Сейчас обсуждают