Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Оказывается, что тема мимикрии в деле дизайна "манипуляторов типа мышь" далеко не исчерпывается примитивной стилизацией мышек под физиономии зверушек.

В Японии появились в продаже мышки в собачей шкуре:

реклама

Идея достаточно проста – на обычную оптическую мышь с интерфейсом USB и разрешением 400 dpi натянули оболочку от мягкой игрушки, предварительно адаптировав ее под нужды манипулятора с колесиком прокрутки:

Брюшная область не скрывает оптический датчик, и перемещению такой "собачки" по поверхности стола ничто не препятствует:

При желании шкуру можно снять и постирать, поскольку при интенсивной эксплуатации, перемежающейся с вытиранием жирных рук о шерстку манипулятора, загрязниться она может очень быстро :).

Производятся эти мышки-собачки японской компанией Elecom, в семействе насчитывается пять пород собак. Стоит такая игрушка порядка $30, в комплекте предусмотрен переходник с USB на PS/2. Средство против блох также не помешало бы :). Предусмотрена в комплекте поставки и импровизированная будка.

Не знаю, насколько подобные манипуляторы понравятся серьезному взрослому человеку, но детям они наверняка принесут много радости. Главная проблема – объяснить ребенку, почему это его собачку все называют мышкой :)...

Сейчас обсуждают