Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Хотя всего полторы недели назад полуофициальной датой анонса долгожданного процессора Athlon 64 считалось 22 сентября, вчера вечером компания AMD решила вмешаться в ситуацию, и огласила официальную дату анонса процессора Athlon 64.

Итак, официальный анонс настольной и мобильной версий Athlon 64 состоится 23 сентября в Сан-Франциско. В принципе, подобное расхождение в один день не является критичным – если в одном полушарии еще 22 сентября, то в другом уже 23 сентября :). Безусловно, что аспект жесткой географической привязки события не позволяет двояко толковать дату анонса – это произойдет тогда, когда в Сан-Франциско будет 23 сентября. Скорее всего, в Москве в это время будет уже поздний вечер или раннее утро...

Подробностей о конструктивном исполнении первых Athlon 64 не сообщается, так что недавно появившуюся информацию о возможном дебюте этих процессоров в конструктиве Socket 940 или 939 компания AMD не коим образом не комментирует.

реклама

В принципе, предыдущий официальный анонс Athlon 64 был намечен на 22 апреля, но тогда мир увидел только серверные процессоры Opteron. Анонс Athlon 64 же откладывался несколько раз, хотя никогда AMD не была так готова к нему, как сейчас. Будем надеяться, что на этот раз отмен и переносов не состоится, и притомившиеся в ожидании этой платформы пользователи смогут заполучить ее представителей уже осенью этого года.

Сейчас обсуждают