Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Как мы уже недавно сообщили, процессор Pentium 4 3.2 ГГц на ядре Northwood-D1 будет официально анонсирован 23 июня, однако в розничной продаже его можно при желании и наличии кругленькой суммы порядка $700 найти уже сейчас.

Не знаем, насколько розничные образцы этого процессора распространены во Франции, но нашим коллегам с сайта x86-secret удалось раздобыть инженерный образец этого процессора. Разумеется, что получили они его не для выставления на обозрение публике, а для тестирования, но пока вполне предсказуемые результаты тестов не опубликованы, они решили показать фотографии данного экземпляра:

реклама

Маркировка однозначно выдает инженерный образец:

Практическая ценность конкретного экземпляр может заключаться в поддержке 800 МГц шины, технологии Hyper-Threading и разблокированном множителе. Частотный потенциал этой модели не слишком далек от технологического предела 0,13 мкм ядра Northwood, поэтому в качестве процессора для экспериментов более предпочтительно использовать младшие модели инженерных образцов степпинга D1. Впрочем, ценовой вопрос в случае предсерийных образцов не так важен – испытатели за тестовые образцы из своего кармана не платят :).

Серийный же аналог рассматриваемого процессора выйдет в конце июня по цене $637, и только 26 октября цена на него снизится до $417. Особых успехов в разгоне эта модель не обещает, поэтому для широких масс оверклокеров довольно безынтересна.

Сейчас обсуждают