Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Насколько хорош настольный процессор Athlon 64, вы все могли ощутить по итогам нашего тестирования, впрочем, кто-то мог лишний раз убедиться, что для него архитектура x86-64 не представляет интереса. Как и планировалось, сегодня AMD вступает на серверный сегмент рынка с процессорами линейки Opteron. Среди наших читателей наверняка найдутся те, кто интересуется новинками рынка серверных конфигураций и рабочих станций. В наши собственные планы не входило подробное освещение анонса Opteron, но более широкопрофильные онлайновые источники смогли уделить этому событию гораздо больше внимания.

В их числе оказался и сайт Tom's Hardware Guide, подробный и глубокий обзор новинки в сравнении с конкурирующим процессором Intel Xeon вы сможете найти на российском зеркале сайта. Сравнение проводилось в тридцати приложениях для серверов и рабочих станций, особое внимание было уделено тестированию в 64-разрядной среде Linux. Для сторонников принципа "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" имеется соответствующий видеоролик.

Одним словом, если вы подумывали о покупке рабочей станции на базе Opteron, то вам обязательно следует ознакомиться с обзором. Возможно, что у вас появятся основания передумать. А вот для эксплуатирующих серверы под управлением Linux вывод будет гораздо более приятным – читайте обзор :)...

Сейчас обсуждают