Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

В минувшее воскресенье я погружался в дебри малайзийских форумов с единственной целью – сделать передовые методы отбора процессоров AMD для разгона доступными для русскоязычной публики. В итоге это вылилось в достаточно спорную и граничащую с нонсенсом теорию о выборе Thoroughbred-B по цвету кристалла. Собственно, за прошедшие дни ничего нового в этом направлении нам узнать не удалось, но для понимающих английский язык читателей на сайте Lowyat.net появилось полное иллюстрированное руководство по отбору процессора Thoroughbred-B для разгона. Собственно, там вы можете увидеть примеры "эталонных цветов" кристаллов с различным разгонным потенциалом.

Сами авторы этой теории уже более скептически относятся к "цветовой сегрегации" процессоров – оттенок кристалла может не быть критичным, основное требование – цвет должен быть равномерным, без переливов и пятен. Равномерным отливом отличаются процессоры, чьи кристаллы получены из центральной части кремниевой пластины, то есть – самые качественные. При это отлив может быть и красноватым, и зеленоватым, и голубоватым – лишь бы цвет был равномерным.

Другие положения этой методики тоже претерпели некоторые изменения. Так, в свете почти официального "разоблачения" теории Downgraded from, авторы предлагают просто эмпирическую зависимость: лучше разгоняются процессоры, имеющие цифры 25, 26 и 27 на указанной позиции (восьмая и девятая цифры во второй части первой строчки маркировки). Цифры 24 и 28 теперь у них "не в почете", хотя причины такого отношения авторы не раскрывают. Видимо, эта информация конфиденциальна, либо надумана.

реклама

Кстати, автор скрипта для "толкования маркировки" дал мне знать, что после временного перерыва, вызванного закрытием старого хостинга его сайта Bloodys.com из-за превышения допустимого трафика, сайт вновь функционирует на новом хостинге ( здесь ), хотя прежняя ссылка тоже работает, перенаправляя посетителей на новый сервер. Поэтому все желающие могут использовать пресловутый скрипт, который постоянно совершенствуется и расширяется в функциональном отношении.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают