Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware BESS

реклама

Все мы знаем (а некоторые и сами делали), что рисовать на окнах можно (мороз, иней), иногда нужно (на новый год :), - ну если получается красиво. А вот в современном толковании, применительно к компьютерам — это выглядит так:

Прогуливаясь на просторах Сети я наткнулся на эту статью. Я не знаю, насколько это актуально нынче среди моддеров\оверклокеров и кто как к этому отнесется, но вкратце — речь пойдет о МОДерстве (слово МОД если уже не вошло в обиход компьютерщиков, то скоро войдет). Что легче всего и эффектнее модернизировать\изменить? Обычно это касается стенок корпуса системного блока (как правило, боковая левая). Да, достаточно интересно выглядит стенка корпуса, когда она прозрачна и в нее можно заглянуть, особенно, если там есть на что посмотреть :)

реклама

Но прогресс не стоит на месте. Мода на окошки развивается и идет дальше. Если стало скучно — можно менять обои не только на Рабочем столе в Windows, но и на окошке в системном блоке. О том, как это сделать, подробно и доходчиво рассказал Яни Понкко ака 'Japala' (Jani Ponkko) на своем сайте. Мне материал понравился и я даже решил, что как только сменю корпус на полноразмерный АТХ — попробую сделать подобное.

Так вот, если у Вас уже имеется выпиленное окошко и Вам наскучил его однообразный невеселый вид, то можно проделать такие манипуляции:

  1. купить прозрачные "файлы" (в маг. канцтовары)
  2. купить прозрачную пленку, на которой печатает лазерный принтер
  3. найти подходящий красивый рисунок\фото
  4. отпечатать его на пленке :)
  5. вложить в файлик
  6. прикрепить на внутреннюю сторону окна на корпусе
  7. НАСЛАЖДАТЬСЯ видом :)

В общем, все подробности просто, но толково описаны на сайте. Интересно, что проделав все описанное выше Вас может не устроить то, что получится — может оказаться так, что цвета картинки будут тусклые\блеклые. Тут Яни тоже готов помочь. Решение простое до боли (а главное - очень дешевое) — нужно сделать основу для картинки из самой обычной бумаги формата А4, чтоб не сильно просвечивалась :)

В конечном итоге получилось вот что:

Достаточно красиво и интересно смотрится :)

Плюсы:

  • относительная дешевизна МОДа (стоимость 1 пленки всего ~0.60 €/$)
  • простота выполнения МОДа
  • смена картинки другой не вызовет проблем

Минусы:

  • необходимо иметь доступ к цветному лазерному\струйному принтеру (как вариант — иметь свой :))

Источник: http://www.metku.net

Сейчас обсуждают