Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Bezone

реклама

Ничто не доставляет такого удовольствия, как покупка вещи, которую ты считаешь самой лучшей из имеющихся на рынке. И как бы друзья ни уговаривали сэкономить, купив более дешевое и столь же качественное, по их мнению, изделие, такие доводы надо немедленно отсекать. Ведь пользоваться, а значит и получать удовольствие будешь именно ты, а не кто-то другой :) Нечто похожее появляется сейчас и на рынке компьютерных вентиляторов. Пользователь сам волен выбирать, готов ли он платить дополнительные деньги за известную марку или способен довольствоваться noname'овым изделием. На операционный стол сайта Modthebox попал самый брендовый из всех брендовых ветродувов - прозрачный Cooler Master TLF-R82, оснащенный голубой светодиодной подсветкой.

Техническая характеристика вентилятора

  • Размер: 80x80x25мм
  • Напряжение питания: 12В
  • Тип подшипника: Rifle
  • Потребляемый ток: 0.15A
  • Скорость вращения: 2500RPM (оборотов в минуту)
  • Поток воздуха: 32.11 CFM (кубических футов в минуту)
  • Уровень шума: 25.0dB(A)
  • Мощность: 1.80Вт
  • Наработка на отказ: 50,000 часов

реклама

Первое, что бросается в глаза при изучении характеристик устройства - это тип используемого подшипника. На этот раз компанией Cooler Master был применен новый тип подшипника под названием Rifle ("винтовка"), который имеет много общего с подшипником скольжения, но обладает значительно большим ресурсом.

Обозначенная выше прозрачность относится не только к корпусу и лопастям ветродува, но и к области, закрывающей двигатель изделия. Теперь можно не опасаться, что Ваши любознательные детишки ненароком раскурочат брендовый вентилятор, дабы разобраться в его строении - там и без этого все видно :)

Качество исполнения вентилятора находится на довольно высоком уровне. По крайнем мере, Вам не будут мозолить глаза куски клея и провода светодиодов, которые имели место в случае с изделием компании e PowerHouse: на этот раз все они впаяны в корпус вентилятора. Впрочем, самой интересной стороной подсвечиваемых вентиляторов являются, конечно же, световые эффекты, создаваемые светодиодами. К чести производителя, здесь так же трудно предъявить какие-либо претензии. Замечу лишь, что лично мне куда как больше нравятся многоцветные изделия :)

Для упрощения установки вентилятора в корпус, вместе с ним поставляются привычные многим 4 толстые винта-самореза, а так же переходник под 4-пиновый molex-коннектор блока питания.

Подводя итоги, стоит отметить, что данный продукт компании Cooler Master отличается относительно низкой ценой - около 7 убитых енотов. Вкупе с прекрасным качеством исполнения и заслуженным авторитетом торговой марки, подобная покупка может оказаться весьма удачной, если только Вас не пугает применение нового типа подшипника :).

Сейчас обсуждают