Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Фирма Creative, подарившая в свое время миру нарицательное имя Soundblaster, решила охватить своей заботой тех пользователей, которые не могут прожить без музыки даже в дороге. Ее новое детище получило название Creative TravelSound. Это портативная акустическая система для ноутбуков, которая отличается кроме компактных размеров еще и удивительно гармоничным, проработанным дизайном. Судите сами:

В комплекте с системой поставляются довольно удобный футлярчик, шнуры питания с вилками двух стандартов, универсальный блок питания, соединительный аудиокабель и пара буклетов (для любителей проводить тихие вечера за чтением инструкций и руководств по эксплуатации :)).

реклама

Для удобства эксплуатации, а именно – для устойчивости, система имеет откидную подставку, которая открывает доступ к отсеку для элементов питания. В походных условиях устройство питают 4 элемента ААА. Заявленное время непрерывной работы от одного комплекта элементов питания составляет целых 35 часов! Отсутствие батареек в комплекте несколько огорчает. То есть, придя в магазин неразлучно со своим ноутбуком и загоревшись идеей завладеть этой системой, пользователь не сможет сразу же пустить новинку в ход, не позаботившись дополнительно о приобретении батареек. Это немного не вписывается в концепцию Plug’n’Play :(.

Теперь рассмотрим технические характеристики устройства:

  • 2 микроспикера с титановыми мембранами в каждом динамике.
  • Встроенный цифровой усилитель
  • Выходная мощность 2 Вт (RMS).
  • Частотный диапазон 150 Гц - 20 кГц.
  • Отношение сигнал/шум 75 дБ.

Фирма также предоставляет на изделие двухлетнюю гарантию. Аудиофилы - эстеты могут посмеяться над приведенными техническими характеристиками, однако не нужно забывать, что перед нами портативная система, и требования к качеству звука здесь уступают требованиям компактности :). Приятно и то, что система может работать "в упряжке" не только с ноутбуками, но и всей сворой портативных устройств, начиная от плееров и заканчивая карманными ПК. Дуэт системы с ноутбуком выглядит следующим образом:

В заключение хочется сказать, что данное устройство должно непременно привлечь внимание ценителей мобильности и чистого звука. Немного отпугивает цена – свыше $100, но для настоящих фанатов это не преграда :). Я же представил себе довольно забавную картинку: где-то в недалеком будущем на узкой вымощенной камнем улочке тихого итальянского городка стоит старый шарманщик Папа Карло, держа в руках гибрид ноутбука и TravelSound...

По материалам сайта Hexus.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают