Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Newsmaker

реклама

SiS официально объявил свой чипсет SiS645DX. Новым его, конечно, назвать нельзя, так как от существующего SiS645 отличается только официальной поддержкой 533 МГц QDR шины. По идее это пока никому не нужно, так как существующие Pentium 4 рассчитаны на 400 МГц шину, но, во-первых, поддержка 533 МГц шины появится в ближайшее время, а во-вторых, оверклокинг пока еще никто не отменял... :)
Появились уже и первые тесты этого чипсета. Сайту OCWorkbench удалось достать референсную плату на этом чипсете. Выяснилось, например, что в BIOS этой материнской платы есть опция, устанавливающая тип памяти DDR400, то есть этот чипсет еще и неофициально поддерживает DDR400 память.



Однако, я вынужден признать, что нормального тестирования производительности не получилось. Дело в том, что тестирование было проведено в лучших традициях OCWorkbench - чипсет по сути дела сравнивался с самим собой, только с разными типами памяти. Так что единственным тестированием, где этот чипсет сравнивался с другими, стал SiSoft Sandra. Поэтому я и приведу результаты именно этого теста (приведены результаты DDR333 памяти).



Остается сказать только одно - RDRAM PC800 отдыхает... :)

Сейчас обсуждают