Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Newsmaker

реклама

Сайт OCWorkbench сообщил, что на CeBIT 2002 SiS продемонстрирует свой чипсет с поддержкой DDR400 и AGP 8x. Не сообщается более никаких подробностей (даже платформы, для которой предназначен этот чипсет), что наводит на нехорошие мысли относительно достоверности данной информаци. :)
А вот французский сайт clubic.com уже более правдоподобно, на мой взгляд, сообщает о том, что на том же CeBIT 2002 SiS представит свой новый чипсет для Pentium 4, SiS 648, который будет включать в себя новый южный мост (SiS962), имеющий встроенную поддержку USB 2.0 и FireWire. SiS648 будет официально поддерживать частоту системной шины в 533 МГц QDR. Не очень понятно, зачем SiS представлять свой чипсет с поддержкой более скоростной шины в начале марта (CeBIT пройдет с 13 по 20 марта), если первые процессоры для нее Intel выпустит только в мае. Видимо, здесь имеют место чисто маркетинговые соображения, ведь потом можно называть себя "компанией, первой выпустившей решение с поддержкой системной шины 533 МГц".
Что ж, если хотя бы одно из этих событий (или оба сразу) произойдет, то SiS здорово оторвется от VIA в плане представления чипсетов, поддерживающих последние "навороты". Другое дело, что чипсеты эти могут появиться на рынке даже позже аналогичных, разработанных VIA, поскольку SiS все время имеет какие-то проблемы со сроками реального выхода в свет своих продуктов...

Сейчас обсуждают