Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Newsmaker

реклама

На сайте OCWorkbench появилась информация о новой плате от Soltek - SL75DRV5. Плата основана на новом наборе логики от VIA KT333. Согласно OCWorkbench спецификации этой платы таковы:
- чипсет VIA KT333/VT8235 + VT8233A;
- поддержка процессоров Athlon/Athlon XP/Duron;
- поддержка PC1600/2100/2700 (сколько слотов DIMM установлено на плате, не сообщается, но скорее всего 3 с поддержкой до 3Гб памяти);
- поддержка ATA133/100/66/33 IDE накопителей
- 1 AGP 2x/4x;
- 5 PCI, 1 CNR;
- AC'97 интегрированный звук;
Из фирменных наворотов можно отметить технологию Red Storm, предназначенную специально для начинающих оверклокеров. Идея ее в том, что BIOS сам тестирует, до какой частоты можно разогнать процессор. Правда, по некоторым данным, эта технология зачастую неправильно определяет верхнюю частоту и операционная система не может запуститься. Если это так, то я думаю, что причина кроется в том, что процессор тестируется в течение короткого времени и если он работает, то частота поднимается выше. А ведь в реальности процессор работает на той частоте, которая установлена не несколько секунд, а значительно дольше. Может быть причина в этом, а может и нет... Но технология, тем не менее, интересная... Ну и кроме этой технологии поддерживаются обычные оверклокерские функции - изменение Vcore, частоты FSB и т.д.

Сейчас обсуждают