Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

САН-ФРАНЦИСКО (Калифорния), 30 сентября 2014 г. – Basis, компания, принадлежащая Intel и являющаяся лидером на рынке технологий носимых устройств для занятия спортом и заботы о здоровье, объявила о выпуске устройства контроля физической активности Basis Peak. Новинка оснащена сенсорным экраном с улучшенной технологий распознавания касаний и позволяет в режиме 24/7 регистрировать сердечный ритм пользователя (даже во время занятия спортом) без нагрудного датчика. Устройство включает в себя функции автоматического контроля физической активности, анализа сна и поддержания здорового образа жизни и помогает более эффективно коррректировать образ жизни.

Новая модель поступит в продажу в ноябре по цене $199,99. Устройство имеет более высокую скорость работы, расширенную функциональность и улучшенный дизайн по сравнению с предыдущими моделями Basis. В новой разработке используется улучшенный оптический датчик контроля сердечного ритма для более высокой точности считывания и записи показаний. Peak постоянно отслеживает движения пользователя, потоотделение и температуру тела. Такой комплексный подход (с использованием технологии BodyIQ) позволяет Peak автоматически определять, когда пользователь спит, ходит, бегает или едет на велосипеде. Устройство определяет фазы сна и другие характеристики. Хотя датчики работают в режиме 24/7, Peak может работать до 4 дней без подзарядки, что пока недостижимо для многих других носимых устройств, представленных на рынке. Peak имеет водонепроницаемый корпус с защитой до 5 атм , что позволяет не снимать его во время плавания. Новинка поддерживает возможность отображения уведомлений «умных» часов, включая информацию о входящих звонках и текстовых сообщениях, на базе iOS* и Android*. Эта функциональная возможность будет реализована позднее.

реклама

«С момента выпуска нашей первой разработки мы продолжаем создавать устройства, которые позволяют эффективно контролировать физическое состояние и фазы сна пользователей, – сказал Джеф Холов (Jef Holove), генеральный директор компании Basis. – С новой моделью Peak мы смогли добиться еще более высокой скорости работы и функциональности и предложить пользователям универсальное устройство, которое поможет людям вести здоровый образ жизни».

«Мы продолжаем реализовывать новые инновации в области носимых технологий и уверены, что усовершенствования, реализованные в новом поколении Basis, помогут успешно двигаться в этом направлении, – сказал Майкл Белл (Michael Bell), вице-президент и руководитель New Devices Group корпорации Intel. – С выпуском Peak компания Basis расширила функциональные возможности устройств контроля сна и физической активности, предоставляя пользователям полезную информацию, которая поможет им вести здоровый образ жизни».

Современные технологии в компактном корпусе
Peak включает ряд усовершенствований и поддерживает все преимущества продукции Basis. Устройство поддерживает следующие функциональные возможности:

  • Интеллектуальное отслеживание сна и физической активности с помощью технологии BodyIQ – интеллектуальная модель работы, реализованная в предыдущих устройствах Basis, сохранилась и в новом поколении Peak. Новинка включает запатентованные алгоритмы работы, которые позволяют автоматически отслеживать сон и физические активности (ходьбу, бег, езду на велосипеде), и Advanced Sleep Analysis с контролем состояний быстрого сна, глубокого и легкого сна, беспокойного сна и пробуждений.
  • Высококачественный корпус и несколько вариантов исполнения – Peak имеет тонкий алюминиевый корпус с сенсорным экраном со стеклом Gorilla Glass 3TM (водонепроницаемая конструкция с поддержкой давления до 5 атмосфер) и ремень из силикона с возможностью регулировки. Basis изначально будет предлагать Peak в двух вариантах: черный корпус с черным ремнем с вставками красного цвета и серебристый корпус с белым ремнем со вставками серого цвета. Можно использовать другие ремни для часов шириной 23 мм.
  • Система поддержки здоровых привычек – Peak может не только автоматически отслеживать полезные физические нагрузки, но и позволит вести правильный образ жизни с помощью системы поддержки здоровых привычек: ложиться спать в одно и то же время или регулярно вставить во время работы для расслабления мышц. Эта система автоматически адаптируется в соответствии с успехами пользователя для того, чтобы поставленные цели были достижимыми, а привычки – регулярными.
  • Поддержка уведомлений «умных» часов – Peak позволяет отображать уведомления «умных» часов, включая информацию о входящих звонках и текстовых сообщениях, работающих на базе iOS* или Android*. В будущем эта функция будет доступна всем пользователям Peak. Со временем будут реализованы и другие функциональные возможности. Кроме того, поддерживается возможность оповещения с помощью вибрации.
  • Оптимизация для мобильного стиля жизни – Приложения Basis для iOS* и Android* позволят выполнять настройку устройства и отображать все необходимые данные на протяжении всего дня. Помимо информации о количестве шагов, калорий и состоянии активностей BodyIQ, приложение будет отображать и другую информацию, которая поможет пользователям скорректировать свой образ жизни.

Доступность на рынке
Peak можно будет приобрести в магазинах США, включая Amazon*, Best Buy* и REI*, и на сайте www.mybasis.com. К сезону рождественских каникул новинка поступит также в магазины Канады и Великобритании. Предыдущие модели Basis, включая B1 и Carbon Steel Edition, будет поддерживаться и дальше, но будут не доступны для заказа. Пользователи смогут перенести свои учетные записи и данные на новые устройства Peak. Дополнительная информация о Basis Peak, аксессуарах, бесплатных приложениях для iOS* и Android* и последних обновлениях доступна на www.mybasis.com.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают