Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

САН-ХОСЕ и САНТА-КЛАРА (Калифорния), 3 июня 2014 г. – Cadence Design Systems*, Inc. (NASDAQ: CDNS), мировой лидер на рынке автоматизации проектирования электроники, и корпорация Intel, мировой лидер в области компьютерных инноваций, объявили о начале сотрудничества в области 14-нанометровой производственной технологии для Intel Custom Foundry. Стороны разработали адаптированные аналоговые процессы проектирования, включающие программные продукты Spectre® APS, Virtuoso® Schematic Editor, Virtuoso Layout Suite и Virtuoso Analog Design Environment. Компании также работают над цифровым проектированием Cadence*, в котором будут использоваться Encounter® Digital Implementation System, QRC Extraction Solution и Tempus™ Timing Signoff Solution. Используя эти процессы, заказчики смогут воспользоваться преимуществами 14-нанометровой производственной технологии Intel.

Cadence* предлагает память PHY LPDDR4-3200 для 14-нанометровой платформы проектирования низкоэнергетической продукции подразделения Intel Custom Foundry. Эта новейшая память PHY IP поддерживает скорость передачи данных до 3200 Мбит/с при частоте 1,6 ГГц, что позволяет ей воспользоваться всеми преимуществами технологии LPDDR4. Память Cadence® LPDDR4-3200 PHY IP имеет обратную совместимость с модулями памяти LPDDR3 и поддерживает системы с технологией монтажа «корпус-на-корпусе» и «память-на-печатной плате», что делает ее оптимальным решением для мобильной продукции, для которой требуется высокая скорость работы памяти, низкое энергопотребление, низкая стоимость и компактные размеры.

реклама

Intel Custom Foundry разработало масштабную платформу проектирования на основе 22- и 14-нанометровой производственной технологии Intel. Платформа проектирования 14-нанометровой продукции для однокристальных систем предназначена для облачных инфраструктур и мобильных приложений. 14-нанометровая платформа Intel представляет собой второе поколение, которое использует трехмерные транзисторы Tri-Gate для снижения уровня напряжения и уменьшения токов утечки. Это позволяет создать оптимальное соотношение производительности и энергоэффективности по сравнению с предыдущей версией транзисторов.

«Наше сотрудничество с Intel в области разработки инструментов и IP для 14-нанометровой технологии основано на создании адаптированных/аналоговых инструментов Cadence для 22-нанометровой платформы проектирования Intel Custom Foundry, которая хорошо зарекомендовала при проектировании продукции для заказчиков, – сказал Нимиш Моди (Nimish Modi), старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса компании Cadence*. – Заказчики Intel уже используют наши инструменты и теперь они могут воспользоваться преимуществами 14-нанометровой производственной технологии Intel для создания еще более инновационных разработок».

«Наше сотрудничество с Cadence, связанное с созданием инструментов и интерфейса маломощной памяти, позволит нашим клиентам воспользоваться преимуществами платформы для проектирования 14-нанометровой продукции и создавать конкурентоспособные решения для своих рынков, – сказал Али Фарханг (Ali Farhang), вице-президент по сервисам для проектирования и реализации подразделения Intel Custom Foundry. – Мы вместе работаем, чтобы обеспечить общий успех наших заказчиков».

О корпорации Intel

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере (http://www.intel.ru).

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

О компании Cadence*

Cadence* реализует инновации в области проектирования электроники и играет важную роль в создании современных интегральных микросхем и микроэлектроники. Заказчики используют ПО, аппаратное обеспечение, IP и сервисы Cadence* для проектирования и проверки современных полупроводников, бытовой электроники, сетевого и телекоммуникационного оборудования и компьютерных систем. Штаб-квартира компании расположена в г. Сан-Хосе (шт. Калифорния), а офисы продаж, центры проектирования и исследовательские лаборатории размещены в разных странах. Дополнительная информация доступна здесь.

Сейчас обсуждают