Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

22 апреля 2014 г. Сегодня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. И в этот день каждый из нас может задуматься о том, как наши решения и наш выбор оказывают влияние на окружающий мир. Ниже представлены несколько советов, как можно уменьшить негативное влияние на экологию с помощью цифровых устройств, которые мы используем ежедневно.

  1. Онлайн-шоппинг защищает нашу планету! Онлайн-магазины значительно упрощают нашу жизнь и позволяют приобрести любые товары. Более того, они помогают снизить нагрузку на экологию, т.к. покупки доставляются на дом, и нам не нужно пользоваться личным транспортом, загрязняющим атмосферу. Исследования показали, что, благодаря отказу от поездок по магазинам, онлайн-шоппинг позволяет на 35% уменьшить объем выбросов углекислого газа.
  2. Узнавайте больше информации о товарах, которые вы покупаете. Каждый из нас может сделать окружающий мир лучше. При покупке товаров мы можем поинтересоваться у их производителей, соблюдают ли они этические и экологические нормы. При посещении магазинов можно использовать приложение Good Guide*, которое предоставляет информацию об экологичности и этичности приобретаемой продукции.
  3. Не забывайте выключать цифровые устройства. Мы все прекрасно знаем, что мы сможем сократить наше негативное воздействие на окружающую среду, если просто будем не забывать выключать световые приборы, бытовую технику и не будем оставлять телевизоры в режиме ожидания. Но не стоит забывать и о вычислительных устройствах! В современных условиях, когда мир вокруг нас постоянно изменяется, мы хотим, чтобы наши устройства были включены постоянно, чтобы мы могли мгновенно получить к ним доступ. Но это не значит, что мы не должны экономить электроэнергию. Устройства Ultrabook форм-фактора 2-в-1 с технологией Intel® Rapid Start могут мгновенно переходить в рабочий режим из режима ожидания, что позволяет устройствам потреблять меньше энергии, когда они не используются. Это помогает нам экономить время и электроэнергию.i
  4. Экономьте энергию. В нашей повседневной жизни мы постоянно используем энергию, но не всегда можно понять, используем ли мы эту энергию эффективно. Процессоры Intel® Core™ в динамическом режиме регулируют скорость работы устройств, предоставляя необходимую производительность для ресурсоемких задач и экономя энергию, когда это возможно. Узнайте о возможностях экономии энергии ваших устройств с помощью этой простой программы .
  5. Утилизируйте ваши устройства после окончания их срока службы! Многие розничные сети предлагают услугу, когда при покупке нового компьютера они бесплатно принимают старую систему на утилизацию, поэтому при выборе магазина для покупки нового ПК необходимо узнать о такой услуге. При этом стоит помнить, что необходимо удалить все персональные данные с устройства перед его утилизацией.


реклама

О корпорации Intel

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере (http://www.intel.ru).

Intel, архитектура Intel, Intel Core и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

iТехнология Intel Rapid Start поддерживается устройствами Ultrabook, моноблоками и обычными ПК на базе семейства процессоров Intel Core последнего поколения.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают