Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

  • Новое семейство процессоров Intel Xeon E7 v2 создано для критически важных компьютерных вычислений и поддерживает самый большой объем памяти для оперативного анализа больших объемов данных и предоставления полезной информации в режиме реального времени.
  • Обеспечивает до 80% более высокую производительность и до 80% более низкую совокупную стоимость владения по сравнению с альтернативными RISC-архитектурами.
  • Новое семейство процессоров обеспечивает в 2 раза более высокую среднюю производительность и имеет в 4 раза более высокую пропускную способность операций ввода/вывода по сравнению с предыдущим поколение процессоров.

18 февраля 2014 г. Intel представила семейство процессоров Intel Xeon E7 v2, призванных помочь компаниям извлечь полезную информацию из необработанных корпоративных данных.

Семейство процессоров Intel Xeon E7 v2 предоставляет новые возможности для обработки и анализа больших объемов разрозненных данных и позволяет оперировать информацией, которая ранее была недоступна.

реклама

«Большие данные» и «Интернет вещей» предоставляют неограниченные возможности для развития компаний по мере того, как они создают высокодоходные сервисы на основе имеющихся у них данных. Предполагается, что решения на основе «больших данных» и соответствующий рынок услуг будут ежегодно увеличиваться на 27% и к 2017 г. составят $32,4 млрд. В основе этого роста лежит большой объем данных, получаемых от цифровых устройств, подключенных к сети Интернет, которые образуют концепцию «Интернета вещей». По прогнозам специалистов, количество таких устройств вырастет до 30 млрд к 2020 г. Инвестиции в самые современные технологии и решения для анализа также позволяют значительно снизить затраты. Так, например, ИТ-подразделение Intel к 2016 г. надеется уменьшить расходы и увеличить доход на $500 млн за счет использования аналитических решений.

Новые возможности для обработки и анализа «больших данных» и исключительная надежность

Семейство процессоров Intel Xeon E7 v2 поддерживает в 3 раза больший объем памяти по сравнению с предыдущим поколением семейства процессоров, что обеспечивает более быстрый и тщательный анализ данных. Все данные помещаются в системную память, а не на традиционные жесткие диски. Этот подход получает все большую популярность за счет возросшей потребности в более сложных решениях для аналитики. Gartner* предполагает, что 35% компаний среднего и крупного бизнеса перейдут на подобные решения к 2015 г. по сравнению с 10% компаний, внедривших такие технологии в 2012 г. Также прогнозируется, что, как минимум, 50% компаний из списка Global 2000 будут использовать такие технологии для получения дополнительных преимуществ от инвестиций и систем планирования ресурсов предприятия.

Компания EBay*, одна из крупнейших площадок для интернет-торговли, обрабатывает большие массивы данных, превышающие 50 петабайт данных для более чем 100 млн. пользователей. В результате первоначальных испытаний систем на базе новых процессоров Intel Xeon E7 v2 и программного обеспечения для анализа HANA* компания eBay* получила более высокую производительность и более точное понимание больших массивов данных, что позволит открыть дополнительные возможности для увеличения доходов для клиентов компании.

Новое семейство процессоров предназначено для серверов, поддерживающих до 32 процессорных разъемов в конфигурациях с 15 вычислительными ядрами (макс.) и до 1,5 ТБайт памяти на один процессорный разъем. Новая продукция обеспечивает, в среднем, в два раза более высокую производительность по сравнению с предыдущим поколением. Эти усовершенствования помогают компаниям, использующим критически важные приложения, включая системы поддержки бизнеса, системы управления взаимоотношениями с клиентами и системы планирования ресурсов предприятия, работать более эффективно с более низкими затратами и более быстрым временем отклика2. С помощью новых решений отделы продаж могут максимально увеличить прибыль, точно определяя оптимальное время для продажи продукции, а нефтегазовые компании смогут более эффективно планировать профилактическое техническое обслуживание своего оборудования.

Для преодоления «узких мест» в структурах передачи данных семейство процессоров Intel Xeon E7 v2 поддерживает технологии Intel Integrated I/O и Intel Data Direct I/O и интерфейс PCIe 3.0*, что позволяет до 4 раз увеличить пропускную способность операций ввода/вывода по сравнению с предыдущим поколением продукции и предоставить дополнительные ресурсы для хранения данных и сетевых соединений.

Надежность и непрерывность работы систем также остается ключевым требованием для критически важных приложений. Семейство Intel Xeon E7 v2 продолжает традицию Intel обеспечения высочайших уровней надежности, работоспособности и удобства эксплуатации. Технология Intel Run Sure создана для решений с уровнем доступности 99,999%, которые сокращают периодичность и стоимость запланированных и незапланированных простоев.

Широкая отраслевая поддержка

21 производитель оборудования представит более 40 платформ на базе семейства процессоров Intel Xeon E7 v2. Эти компании включают в себя Asus*, Bull*, Cisco*, Dell*, EMC*, Fujitsu*, Hitachi*, HP*, Huawei*, IBM*, Inspur*, Lenovo*, NEC*, Oracle*, PowerLeader*, Quanta*, SGI*, Sugon*, Supermicro*, Unisys* и ZTE*. Многие разработчики ПО для аналитики также поддерживают платформы на базе семейства процессоров Intel Xeon E7 v2, включая Altibase*, IBM*, Microsoft*, Oracle*, Pivotal*, QlikView*, Red Hat*, SAP*, SAS*, Software AG*, Splunk*, Sungard*, Teradata*, TongTech*, Vertica* и YonYou*.


О корпорации Intel
Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере ( http://www.intel.ru).

Intel, Atom, Xeon и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают