Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, объявила о начале выпуска низковольтных (напряжение питания 1,35 В) модулей памяти типа DDR3L-1600 Low Voltage RDIMM объемом 8 ГБ. Новинка предназначена для систем, выполняющих обработку и анализ данных большого объема, и в полной мере соответствует требованиям, предъявляемым к показателям плотности записи, производительности и энергопотреблению современной серверной памяти.

По мере того, как все большее число организаций начинают использовать широкие и доступные возможности облачных систем и виртуализированных сред, спрос на услуги датацентров продолжает расти. Тем не менее, успех внедрения данных сервисов всецело зависит от возможности обеспечить быструю загрузку приложений и оперативную обработку данных.

реклама

«Современные компании прилагают максимум усилий для оптимизации своих виртуальных и облачных платформ, поэтому в данный момент серверная память востребована как никогда ранее», — говорит Ангус Ву (Angus Wu), глава подразделения по разработке микросхем DRAM компании Transcend. — «Transcend обратила внимание на основные факторы, которые приводят к росту спроса на серверную память и создала решение, отличающееся оптимальной стоимостью, максимальной емкостью и высокой производительностью».

Созданные с учетом нужд облачных систем и виртуализированных сред, низковольтные модули Transcend DDR3 Low Voltage RDIMM прекрасно подходят для обработки больших объемов данных и других приложений, требующих интенсивной работы с ОЗУ. Кроме того, модули DDR3L-1600 Low Voltage RDIMM объемом 8 ГБ найдут применение на предприятиях, которые заботятся о сохранности окружающей среды. Снижение рабочего напряжения со стандартных 1,5 В до 1,35 В позволяет уменьшить нагрузку на контроллер памяти, понизить общую температуру системы и сэкономить до 20% электроэнергии. Более того, установка одного модуля памяти объемом 8 ГБ вместо двух по 4 ГБ дает возможность уменьшить расход электроэнергии еще на 50%.

Модули памяти Transcend DDR3 Low Voltage не только имеют высокую емкость, но и работают на тактовой частоте 1600 МГц, а также оснащены встроенными датчиками температуры. Таким образом, предприятия могут увеличить плотность хранения данных и повысить производительность вычислительных систем, расширив свои возможности при переработке больших объемов информации.

Благодаря своей надежности, стабильно высокой производительности и широкой совместимости, модули памяти Transcend с ограниченной пожизненной гарантией получили признание во всем мире.

Номер серии Емкость Описание
TS2GKR72W6Z 16 ГБ 1600 МГц DDR3L REG DIMM (2 ранк x4)
TS1GKR72W6Z 8 ГБ 1600 МГц DDR3L REG DIMM (1 ранк x4)
TS1GKR72W6Y 8 ГБ 1600 МГц DDR3L REG DIMM (2 ранк x4)
TS1GKR72W6H 8 ГБ 1600 МГц DDR3L REG DIMM (2 ранк x4)
TS512MKR72W6H 4 ГБ 1600 МГц DDR3L REG DIMM (1 ранк x8)
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают