Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Что такое Tegra Note?

Это полноценная планшетная платформа, разработанная компанией NVIDIA. На российском рынке это решение будет доступно под брендом Oysters Tegra Note.

реклама

Tegra Note – это абсолютное воплощение бренда NVIDIA: начиная от аппаратной начинки и программного обеспечения (вплоть до OTA-обновлений) и заканчивая непосредственным дизайном устройства, аксессуарами и созданием сети партнеров по разработке игр.

Эта платформа расширяет возможности наших партнеров, чтобы они могли создавать планшеты, оснащенные инновационными технологиями по цене, которую раньше они не могли себе позволить. Взамен Tegra получает доступ к развитым сетям продаж и распространения по всему миру.

Предполагаемая розничная цена будет составлять от $199, что позволит намного большему количеству людей насладиться технологиями Tegra Note, включая 100%-но чистый Android.

Это не первый шаг компании в этом направлении. Около года назад мы представили Project KAI, референсный дизайн планшета на базе процессора Tegra 3, который был задуман как основа для создания высококачественных планшетов на базе Tegra 3 по доступной цене. Google Nexus 7 стал одним из таких решений. Tegra Note представляет собой следующую ступень, предлагая полноценную платформу, а не только аппаратное обеспечение.

В следующем месяце Tegra Note появится в продаже по всему миру у партнеров NVIDIA, среди которых EVGA и PNY Technologies в Северной Америке; EVGA, Oysters и ZOTAC в Европе; Colorful, Shenzhen Homecare Technology и ZOTAC в Азиатско-Тихоокеанском регионе; XOLO в Индии. Перечисленные компании дополнят список наших партнеров, которые уже анонсировали решения на базе процессора Tegra 4: HP, Asus, Toshiba, Kobo, Xiaomi и др.

Отличительные особенности планшетов Tegra Note:

  • Ультравысокая производительность – Tegra Note создан на базе Tegra 4, который включает в себя GeForce GPU с 72 ядрами и четырехъядерный Cortex-A15 CPU с пятым низкочастотным ядром, экономящим заряд батареи, что делает его самым быстрым в мире 7-дюймовым планшетом.
  • Превосходный стилус – технология NVIDIA DirectStylus превращает обычный стилус в невероятно отзывчивый инструмент с тонким наконечником и регулировкой толщины линий. Планшет укомплектован приложениями для удобного создания заметок.
  • Исключительный звук – глубокий насыщенный звук с самым широким диапазоном частот, доступным на планшетах, обеспечивают технология NVIDIA PureAudio и фронтальные стереодинамики с фазоинвертором.
  • Революционная камера – камера планшета использует вычислительную мощность Tegra 4 и архитектуру вычислительной фотографии Chimera, предлагая новые потрясающие возможности. Tegra Note также переносит на Android приложение Camera Awesome от SmugMug, которое является одним из лучших фотоприложений для iOS. Camera Awesome предлагает эксклюзивные возможности на Tegra 4, например, функцию tap-to-track и съемку видео с частотой смены кадров 100 fps и воспроизведением видео в замедленном режиме.
  • Игры TegraZone – приложение NVIDIA TegraZone обеспечивает простой доступ к оптимизированным для процессоров Tegra играм с визуальными эффектами, которые не доступны на других планшетах. Также Tegra Note поддерживает различные игровые контроллеры, которые позволяют играть на планшетах так же комфортно, как и на консолях.
  • Продолжительная работа от батареи – более 10 часов воспроизведения HD видео.
  • Набор аксессуаров – удобная крышка-подставка защищает планшет. С помощью встроенных магнитов она также позволяет установить его в трех разных положениях для дополнительной гибкости в использовании. DirectStylus Pro Pack предлагает различные стили написания с помощью взаимозаменяемых наконечников. А поддержка соединения Bluetooth превращает планшет в игровой контроллер.

Кроме того, пользователи смогут получать беспроводные обновления ПО (OTA) непосредственно от NVIDIA. Это поможет им работать с самым современным программным обеспечением, используя возможности своего устройства по максимуму.

Подробности тут.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают