Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

16-17 сентября в Казани пройдет Вторая международная конференция «Электронная школа - 2013», организованная совместно Министерством образования и науки Республики Татарстан, Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и корпорацией Intel. Эксперты из разных стран представят актуальные тренды мирового образования, поделятся результатами эффективного внедрения новых технологий в школах и обсудят, без каких навыков современному учителю и школьнику уже не обойтись.

Участие в конференции «Электронная школа - 2013» примут представители международных и российских органов власти, образовательных учреждений и бизнеса, приглашенные организаторами мероприятия. Так, о трендах в мировом образовании расскажет вице-президент Intel Джон Дэйвис (John E. Davies), о масштабных преобразованиях в сфере информатизации -экс-глава по информатизации общего образования Департамента Образования Великобритании Дуг Браун (Doug Brown), а результаты опыта внедрения электронных учебников и трансформации образования в Корее представит профессор Сунгхо Квон (Dr. Sungho Kwon), руководитель Института образовательных технологий Университета Ханянг (одного из самых престижных в Южной Корее).

В целом, программа конференции охватит наиболее актуальные темы и открытые вопросы современного образования:

  • Трансформация образования и примеры успешного перехода к методике обучения XXI века.
  • Мониторинг и оценка качества образовательного процесса.
  • Смешанное обучение, электронный контент и модель «1 ученик: 1 компьютер».
  • Подготовка педагога для работы в новой информационной среде.
  • Выстраивание и использование современной ИТ-инфраструктуры в школе.

реклама

Кроме того, ввиду высокого интереса к мероприятию, «Электронная школа - 2013» будет открыта для широкой онлайн-аудитории. Организаторы конференции приглашают всех желающих принять участие в обсуждении главных тем конференции в дистанционном режиме.

Начиная с 5 августа, на официальном сайте конференции http://эл-школа-тат.рф/ открыта регистрация для участия в следующих мероприятиях:

  1. Со 2 по 13 сентября на сайте «Образовательная галактика Intel» (http://edugalaxy.intel.ru/) пройдет дискуссия «Траектория роста. От обычной школы к школе компетенций», в рамках которой будет рассмотрен опыт работы пилотных школ Республики Татарстан — центров компетенций образовательных программ Intel.
  2. 16 сентября в рамках мероприятия пройдет онлайн-трансляция первого дня конференции. Вы сможете, не выходя из дома или с рабочего места, прослушать доклады и принять участие в трех интерактивных круглых столах, посвященных трансформации образования, передовым методикам обучения и подготовке кадров.
  3. 17 сентября состоится вебинар «Комплексный подход к внедрению образовательных программ Intel в ИОС школы» под руководством федеральных экспертов программ Intel и пилотных школ Intel в Республике Татарстан.

С подробной информацией о конференции можно также ознакомиться на официальном сайте http://эл-школа-тат.рф/.

Сейчас обсуждают