Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

border="0" width="468" height="289" align=right> С 1 по 6 июля Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» и Vanopl Development Group при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины проведёт Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С.А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2013». Оба тура Олимпиады и все официальные мероприятия в её рамках пройдут в корпусах НТУУ «КПИ».

Одно из крупнейших очных соревнований по программированию в мире
За восемь лет устойчивого развития, начиная с 2006 года, олимпиада «KPI-Open» стала ключевым событием не только для молодых программистов из Украины, стран СНГ и всей Восточной Европы, но и для множества IT-компаний, работающих в Украине. Основные цели проведения олимпиады – это обращение внимания общества на интеллектуальные соревнования среди студентов, популяризация интеллектуального развития и работы в команде, повышение профессионального уровня молодых специалистов, развитие межвузовских связей, а также налаживание личных контактов между студентами разных городов и стран. В то же время, IT-компании, которые присоединяются к проведению олимпиады, получают отличный шанс найти новых сотрудников среди лучших из лучших. Также закрепилась практика проведения в рамках олимпиады презентаций, семинаров и лекций, на которых специалисты IT-компаний делятся своим практическим опытом и знаниями, а также знакомят молодых программистов с актуальными задачами, которые стоят перед индустрией на данном этапе. Кроме того, компании-партнёры олимпиады проводят конкурсы проектов.

Интерес к олимпиаде «KPI-OPEN» подтверждается постоянным увеличением количества участников, расширением географии турнира и информационной поддержки. В 2013 году на сайте Олимпиады зарегистрированы более 90 команд из 8 стран (Украина – 60 команд, Российская Федерация - 24 команды, Республика Беларусь – 3 команды, Турция – 2 команды, Венгрия – 2 команды, Молдова – 1 команда, Эстония – 1 команда, Польша – 1 команда), которые представляют 35 городов и 58 высших учебных заведений. За 8 лет существования Олимпиады в ней приняли участие порядка 600 команд, 2500 студентов из 12 стран, 60 городов и 150 высших учебных заведений. По совокупности приведенных показателей за годы существования Олимпиады – KPI-OPEN крупнейшая в Украине и одна из крупнейших в мире очных студенческих олимпиад по программированию, проводимых на одной площадке.

реклама

Год Стран* Городов* ВУЗов* Команд* (1-3 студента + 1 тренер)
2006 4 12 19 36
2007 5 20 32 57
2008 7 27 44 68
2009 6 30 53 68
2010 7 33 65 85
2011 6 37 65 95
2012 7 32 52 86
2013 8 35 58 94

*согласно регистрации на сайте http://kpi-open.org.

Олимпиада проводится по оригинальным правилам, гармонизированным с международными. В сочетании с отсутствием организационного взноса это делает «KPI-Open» идеальной площадкой для встречи молодых программистов из Украины и других стран. Спонсорами Олимпиады в 2013 году выступили компании INLINE GROUP WEST, Sea Sonic Electronics Co., Schneider Electric, Western Digital и WebMoney Transfer.

Призовой фонд Олимпиады состоит из блоков питания Seasonic, устройств электрозащиты APC (Schneider Electric), накопителей Western Digital и традиционного хрустального приза KPI-OPEN.

Информационными спонсорами «KPI-Open 2013» стали издания и ресурсы ixbt.com, 3dnews.ru, Hi-Tech.ua, «Компьютерное обозрение», ITC.ua, EasyCOM.com.ua, overclockers.ua, modlabs.net, CHIP Ukraine, «Компьютерная газета», Hi-Tech Pro, Шпиль!, benchit.kz, occlub.ru, IT-news, «Сети и телекоммуникации», Hardwareluxx, overclockers.ru, Hi-Tech Expert, Tom’s Hardware Guide, gagadget.com, GameGPU.ru а также информационный портал Сегодня.ua.

В рамках Олимпиады также проходят различные конкурсы партнёров, в том числе обучение в Энергетическом Университете от Schneider Electric. Участники конкурсов партнёров получат шанс выиграть ценные призы.

Приглашаем представителей масс-медиа и всех интересующихся на церемонии открытия, подведения итогов туров и награждения, на которые приглашены:
Михаил Захарович Згуровский – ректор НТУУ «КПИ», Владимир Петрович Семиноженко – глава государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, И. В. Сергиенко - директор Института кибернетики им. В. М. Глушкова НАН Украины, Иван Плотников – руководитель группы развития Vanopl Development Group, Татьяна Рыбак – директор по маркетингу компании Inline Group West, Михаил Лободин – директор департамента внешних связей компании Schneider Electric, Алена Фомина – руководитель PR-проектов компании Webmoney Украина, представители компании Sea Sonic Electronics и другие почетные гости Олимпиады.

Открытие: 02.07.2013 10:45, Зал Ученого Совета НТУУ «КПИ», корпус 1, Проспект Победы, 37

Награждение и закрытие: 05.07.2013 12:00, Зал Ученого Совета НТУУ «КПИ», корпус 1, Проспект Победы, 37

Подробное расписание Олимпиады доступно по адресу http://kpi-open.org/schedule/.

Официальный сайт олимпиады «KPI-Open»: http://kpi-open.org.

Контактная информация: Иван Плотников, ip@vanopl.com, Vanopl Development Group, +380632379995, skype: vanopl

Сроки проведения: с 1 по 6 июля 2013 года

Место проведения: Украина, г. Киев, учебные корпуса НТУУ «КПИ»

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают