Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Сегодня, 23 мая 2013 года, NVIDIA представляет графический процессор GeForce GTX 780, новейшее решение в линейке GPU класса Hi-End, который обеспечивает умопомрачительную производительность и плавную картинку в компьютерных играх нового поколения, таких, как Call of Duty: Ghosts, Watch Dogs и Battlefield 4.

Кроме того, NVIDIA представляет финальную версию программного обеспечения NVIDIA GeForce Experience, которое предоставляет владельцам GeForce возможность автоматического обновления драйверов, передовую функциональность и оптимальные графические настройки в играх всего лишь одним кликом.

реклама

Созданный для страстных геймеров, графический процессор GeForce GTX 780 построен на архитектуре Kepler и обладает 2304 ядрами и 3ГБ высокоскоростной памяти GDDR5, что на 50% больше, чем у предшественника.(1)

Процессор GeForce GTX 780 поддерживает новейший набор игровых технологий NVIDIA, включая PhysX и NVIDIA TXAA, а последняя версия драйверов GeForce обеспечивает более плавную смену кадров и более широкие пользовательские возможности. Для бескомпромиссных геймеров существует технология NVIDIA SLI – лучшее в индустрии мультипроцессорное решение, которое поднимает производительность на еще более высокий уровень.

“GeForce GTX 780 обеспечивает самую высокую частоту смены кадров и самый плавный игровой процесс по ранее недоступной цене, - сказал Херкельман (Scott Herkelman), директор по решениям GeForce в NVIDIA. - Такой уровень производительности позволяет геймерам полностью погрузиться в игровой процесс – именно так, как и задумывали создатели игр”.

Для энтузиастов настройки и разгона процессор GeForce GTX 780 поддерживает технологию NVIDIA GPU Boost 2.0, которая автоматически повышает частоту GPU для более скоростной работы, устанавливая оптимальные значения температуры и скорости вращения вентилятора, а также расширяя диапазон напряжений при использовании системы водяного охлаждения.

Высококачественная алюминиевая рама и высокоэффективная испарительная камера – самая совершенная система охлаждения из созданных NVIDIA – вносят свою лепту в экзотичный дизайн карты. GeForce GTX 780 - это идеальное сочетание дизайна и функциональности с практически бесшумным игровым процессом.

“Система охлаждения GeForce GTX 780 является самой сложной из когда либо созданных нами, - сказал Эндрю Белл (Andrew Bell), вице-президент по инженерии в NVIDIA. - Человеческое ухо реагирует не только на силу звука, но и на внезапные изменения в уровне шума. Поэтому мы создали совершенно новые адаптивные контроллеры температуры для уменьшения ненужных изменений в скорости вентилятора и создания прекрасной бесшумной работы. Вот что делает GeForce GTX 780 идеальным выбором для энтузиастов, собирающих как настольные игровые машины, так и симпатичные ПК малого форм-фактора”.

Простота оптимизации с NVIDIA GeForce Experience
Количество пользователей бета-версии ПО NVIDIA GeForce Experience, которая доступная исключительно для владельцев GeForce, превысило 1.5 миллиона с начала года. Представленная сегодня финальная версия GeForce Experience является совершенным дополнением к неистовой мощи GeForce GTX 780.

GeForce Experience автоматически настраивает 3D параметры для каждой игры в соответствии с конфигурацией системы, гарантируя наилучший игровой процесс. Она извещает игроков о программных обновлениях и автоматически устанавливает драйверы GeForce Game Ready, обеспечивая максимальную отдачу от процессоров GeForce и позволяя в полной мере наслаждаться новейшими играми в день их премьеры.

Наличие и цены
Графический процессор NVIDIA GeForce GTX 780 уже доступен у ведущих производителей видеокарт, включая ASUS, EVGA, Gainward, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, Palit и Zotac. Доступность видеокарт в России и Украине – конец текущей – начало следующей недели.

Рекомендованные розничные цены:
Россия – 23 990 рублей
Украина - 6290 гривен
США - 649 USD

Графический процессор GeForce GTX 780 будет также доступен в составе готовых систем от ведущих системных сборщиков, включая компании Hyper PC , Meijin, «НИКС», «ОГО!», «Форсайт» и др.

Подробнее о том, как GPU GeForce GTX меняют игровой процесс, смотрите на сайте www.geforce.com . Фотографии всей линейки продуктов GeForce смотрите на странице NVIDIA Flickr.


(1) представленном в марте 2012 года.
Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают