Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Помните мобильный телефон Motorola E398? А музыкальный смартфон Nokia 5800 XpressMusic? Пожалуй, эти модели можно назвать самим громкими электронными гаджетами последних лет – в них установлены действительно качественные стереодинамики. Тысячи пользователей задействовали их для создания правильной «музыкальной атмосферы» как лично для себя, так и для небольших компаний людей.

К сожалению, оба этих аппарата уже не выпускаются, в то время как современные смартфоны в большинстве своем оснащаются слабыми монофоническими динамиками (если не брать в расчет экзотику вроде модели HTC 7 Surround с выдвижной аудиопанелью, которая в небольших количествах продавалась только в США и ряде стран Азии).

Почему в смартфоны сегодня не устанавливают мощные динамики? Ответ прост: разработчики вовсю гонятся за изящностью, и места для больших мощных аудиосистем в корпусах толщиной менее сантиметра попросту нет. Кроме того, в смартфонах последнего поколения куда больше компонентов – вспомним те же адаптеры Wi-Fi, GPS-приемники, мощные процессоры, дополнительные антенны, микрофоны и так далее.

реклама

Но ведь музыку слушать все равно хочется, причем слушать на большой громкости и с высоким качеством. Между тем брать с собой на пикники бумбокс с CD-приводом или ноутбук – не самый лучший вариант, так как эти устройства имеют далеко не карманный формат, и возиться с ними на даче или, например, на пляже не слишком удобно. Возможно, заменой музыкальным телефонам смогут стать аудиосистемы карманного формата – линейку таких устройств недавно анонсировала отечественная компания xDevice.

xDevice Magic Sound MS-01

Портативные плееры серии Magic Sound представлены более чем в 20 различных вариантах; на общем фоне выделяются модели в виде птичек (xDevice Magic Sound MS-01) и свиней (Magic Sound MS-03) из игры Angry Birds, а также робота – логотипа платформы Android (Magic Sound MS-02). Серия также включает, например, аудиосистемы в виде сердца (Magic Sound MS-MA-520), автомобилей Audi TT (Magic Sound MS-06, MS-07 и MS-08) и Mercedes ML (xDevice Magic Sound MS-12), а также различных геометрических фигур.

xDevice Magic Sound MS-03

Выходная мощность систем – от 2 до 6 Вт, в некоторых устройствах установлен один динамик, а в некоторых и два (например, в Magic Sound MS-09, которая, кстати, оснащена разъемом для подключения iPhone и iPod). Особенностью ряда моделей линейки Magic Sound (в том числе птиц и свиней из Angry Birds, робота-Android’а, машинок) являются динамики, расположенные в нижней части. Это позволяет задействовать поверхность, на которой установлена система, в качестве резонатора, и усилить мощность звука.

xDevice Magic Sound MS-02

Все модели оснащены слотами для карт памяти формата microSD, а отдельные – еще и USB-портами для подключения внешних накопителей. Заряжать гаджеты можно как от электросети, так и от компьютера/ноутбука – все модели оснащены портом miniUSB. Отдельные модели серии Magic Sound (например, xDevice Magic Sound MS-12) наделены батареями BL-5C, то есть взаимозаменяемыми с аккумуляторами обычных телефонов Nokia.

xDevice Magic Sound MS-06

Благодаря наличию выхода Line-In аудиосистемы MagicSound поддерживают воспроизведение звука с различных электронных устройств – планшетов, телефонов, плееров. В некоторых устройствах (скажем, в Magic Sound MS-14) есть FM-радио.

Стоимость аудиосистем xDevice MagicSound сравнима с ценой карты памяти microSD объемом в 16 Гб: самые доступные модели оцениваются в 890 рублей, самые дорогие – в 1 990. В целом, имеем весьма интересные штуковины – играют они громко (сравнение с динамиком смартфона) и качественно, стоят недорого, да и глаз радуют. На роль небольшого приятного подарка они вполне годятся.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают