Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

29 апреля 2012 года NVIDIA представила самую быструю в мире игровую видеокарту 1 GeForce GTX 690 с оригинальным индустриальным дизайном.

Основанная на двух графических процессорах на архитектуре Kepler, видеокарта GTX 690 имеет тщательно продуманный дизайн — как внутри, так и снаружи — чтобы обеспечить самый лучший и плавный игровой процесс на ПК.

Представление карты состоялось во время выступления генерального директора и соучредителя NVIDIA Дженсена Хуанга на игровом турнире NVIDIA в Шанхае, который посетило свыше 6000 геймеров со всего Китая.

реклама

Созданная побить рекорды игровой производительности, видеокарта GTX 690 имеет и соответствующую внешность. Набор инновационных технологий гармонично сочетается со специальными материалами, которые вносят оригинальную нотку в общий дизайн видеокарты.

  • Внешняя рамка сделана из алюминия и покрыта трехвалентным хромом, что придает плате матовость и долговечность
  • Ниша центрального вентилятора выполнена из магниевого сплава, обеспечивая прекрасный отвод тепла и гашений вибраций
  • Высокоэффективное энергоснабжение с меньшим сопротивлением, низким потреблением энергии и меньшим тепловыделением благодаря 10-фазной, мощной системе питания и 10-слойной медной печатной плате
  • Эффективное охлаждение с двумя испарительными камерами, никелированными ребрами и центральным осевым вентилятором с оптимизированным для движения воздуха расположением ребер
  • Низкопрофильные компоненты и каналы в плате для движения воздуха без препятствий снижают турбулентность и уровень шума

В основе GTX 690 лежат 3072 ядер NVIDIA CUDA, которые нацелены на создание максимальной игровой производительности в самых серьезных игровых системах. Карта GTX 690 создана для самых требовательных геймеров и ультравысоких разрешений в мультимониторных конфигурациях NVIDIA Surround. Она обеспечивает почти двойную частоту смены кадров по сравнению с ближайшим однопроцессорным продуктом GTX 680. Кроме того, она более экономичная и работает тише по сравнению с системой на базе двух GTX 6802 в связке NVIDIA SLI.

“GTX 690 – это настоящее произведение искусства: великолепная внешность и потрясающая производительность, - отмечает Брайан Келлегер (Brian Kelleher), старший вице-президент по разработке GPU в NVIDIA. – Геймерам понравится играть на нескольких мониторах в высоком разрешении и с включенными настройками качества картинки. И они, несомненно, похвастаются друзьям тем, как красиво смотрится карта в их системе”.

Видеокарта GTX 690 основана на базе двух графических процессоров GeForce на базе архитектуры NVIDIA Kepler (28-нм) и представлена сразу после анонса GTX 680.

Наличие
NVIDIA GeForce GTX 690 GPU будет доступен в ограниченных количествах с 3 мая 2012 года и к 7 мая 2012 года он будет широко доступен у партнеров NVIDIA, включая ASUS, EVGA, Gainward, Galaxy, Gigabyte, Inno3D, MSI, Palit и Zotac. Рекомендованная розничная цена для США составляет $999.

На территории Восточной Европы новинка будет доступна от компаний ASUS, MSI, Gigabyte, Zotac and Palit.
Рекомендованная розничная цена для России – 35 999 рублей.
Рекомендованная розничная цена для Украины – 9 899 гривен.

Подробнее о новой карте GeForce GTX 690 смотрите на сайте www.geforce.com. Фотографии с GeForce LAN/NVIDIA Game Festival в Шанхае смотрите здесь.

Новости о компании NVIDIA, информацию о продуктах, видео, изображения и другие данные смотрите в новостном разделе NVIDIA newsroom.


1 При тестировании сравнивались карты GeForce GTX 690 и GTX 680 в разрешении 2500 x 1600. Версия драйвера 301.10. В бенчмарке Heaven, с 4xAA/16xAF, GTX 690 показал 58.9 fps, а GTX 680 - 31.1 fps. В Crysis 2 Ultra GTX 690 показал 57.8 fps, GTX 680 - 32.3 fps. В Dirt 3, с 8xAA/16xAF, GTX 690 показал 111.2 fps, GTX 680 - 62.3 fps. Чем выше значение, тем лучше производительность.

2Уровень шума GTX 690 составил 47 дБ против 51 дБ у GTX 680 SLI. Чем меньше, тем лучше.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают