Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Графические процессоры NVIDIA реализуют новые возможности в Adobe After Effects CS6, Adobe Premiere Pro CS6, Adobe SpeedGrade CS6 и Adobe Photoshop CS6

реклама

И в маленьких агентствах, и в больших корпорациях дизайнеры хотят использовать инструменты, которые помогут им воплотить их идеи в кратчайшие сроки, не принося качество в жертву скорости и интерактивности. С приходом новой версии Adobe Creative Suite 6 Production Premium, которая получила ускорение на профессиональных графических процессорах NVIDIA Quadro и Tesla, дизайнеры и редакторы получают в свое распоряжение мощь и интерактивность. На создание динамической графики теперь уйдет всего несколько минут, а не часы. Эффекты, которые отрисовывались несколько кадров за секунду, теперь работают в реальном времени. Небольшие студии теперь также смогут позволить себе цветокоррекцию и другие возможности.

Больше функций и больше приложений, ускоряемых на GPU

Вслед за представлением инновационного движка Adobe Mercury Playback Engine, ускоряемого благодаря NVIDIA CUDA, в предыдущих версиях Adobe Premiere Pro компания Adobe добавляет поддержку графических процессоров NVIDIA во всем пакете Adobe Creative Suite 6 Production Premium. Теперь и в Adobe After Effects CS6, Adobe Premiere Pro CS6, Adobe SpeedGrade CS6 и Photoshop CS6 дизайнеры и редакторы получат прирост производительности благодаря GPU NVIDIA Quadro и Tesla и технологии NVIDIA Maximus, которые обеспечивают лучшую производительность для ускорения новых и улучшенных инструментов в пакете Adobe Creative Suite 6.

реклама

Adobe After Effects CS6

Adobe After Effects CS6 упрощает и ускоряет процесс создания динамической графики с помощью нового мощного конвейера 3D композитинга, который использует трассировку лучей для получения наилучшего качества. Дизайнеры теперь могут просто включить выделенный текст и формы прямо в After Effects, включить их рендеринг в слои и сэкономить время, которого обычно много уходит на внешние 3D инструменты. Новый модуль рендеринга Adobe “Ray trace 3D” использует движок трассировки лучей NVIDIA OptiX для рендеринга реалистичных материалов, точных отражений, мягких теней, глубины резкости и размытости изображения. Новая трассировка лучей становится по-настоящему интерактивной, обеспечивая производство финальных кадров до 27 раз быстрее благодаря GPU NVIDIA (по сравнению с двумя шестиядерными CPU).

“Я ежедневно использую After Effects, и 90% моей работы – это пост-производство с тяжелой динамичной графикой и массой редактирования видео”, - отмечает Стив Тейлор (Steve Taylor), старший креативный директор Digital Spatula. “С помощью новых возможностей трассировки лучей в 3D в After Effects и рабочей станции на базе NVIDIA Maximus я экономлю кучу времени, которое мне нужно, чтобы поразмыслить над проектом. Мне больше не приходиться переключаться на второе 3D приложение, чтобы сделать анимированный 3D текст и логотипы. After Effects CS6 – не только мощное, быстрое и простое приложение. Оно дает мне время сосредоточиться на получении результатов более высокого качества”.

Adobe Premiere Pro CS6

Adobe Creative Suite 6, как и раньше, включает ускоряемый NVIDIA CUDA движок Adobe Mercury Playback Engine в Adobe Premiere Pro, обеспечивая прирост производительности до 8 раз2 при редактировании видео. Он также включает новые ускоряемые GPU возможности, такие как Uninterrupted Playback, новый улучшенный Three-Way Color Corrector с дополнительными функциями и воспроизведение в реальном времени стабилизированного видео с помощью нового Warp Stabilizer. Это обеспечивает плавное воспроизведение самых сложных видеоклипов и форматов D-Cinema, включая DSLR, RED 4 и 5K, с улучшенной поддержкой неограниченного количества камер. Кроме того, NVIDIA создала плагин для Adobe Premiere Pro CS6, который обеспечивает поддержку карт NVIDIA Quadro SDI для нескольких каналов HD-SDI с очень низкими задержками.

Adobe SpeedGrade CS6

В Adobe Creative Suite 6 войдет Adobe SpeedGrade CS6, инструмент для профессиональной цветокоррекции в реальном времени, оптимизированный для GPU NVIDIA Quadro, с эксклюзивной поддержкой карт NVIDIA SDI Output. Для Adobe SpeedGrade рекомендуются только решения Quadro 4000, Quadro 5000 и Quadro 6000, предоставляющие пользователям максимальную точность и скорость цветокоррекции контента в формате RAW и в широком динамическом диапазоне.

Adobe Photoshop CS6

Adobe Photoshop CS6 включает новый движок Mercury Graphics Engine, который добавляет новые ускоряемые GPU функции, такие как Liquefy, Puppet Warp и новые интуитивно понятные инструменты размывания. Они вошли в широкий спектр ускоряемых GPU функций для быстрого предпросмотра, вывода изображения в реальном времени и минимального времени отклика для плавного редактирования, композитинга и работы с изображения.

NVIDIA Quadro SDI Output

Только GPU NVIDIA Quadro в паре с картами Quadro SDI Output позволяют переводить графику в видео в Adobe SpeedGrade и Premiere Pro CS6, обеспечивая эффективный SDI мониторинг всего рабочего процесса в той же самой GPU ускоренной системе.

Технология NVIDIA Maximus

Системы на базе NVIDIA Maximus объединяют GPU NVIDIA Quadro и Tesla и драйверы в одной рабочей станции, позволяя профессионалам создавать сложные, многослойные проекты быстрее, чем раньше, благодаря высокопроизводительной графике и параллельным вычислениям, еще больше увеличивая продуктивность CG-художников.

Сертифицированная для пакета Adobe CS6 графика включает в себя следующие модели:

Решения для настольных рабочих станций:
Quadro 2000 + Tesla C2075 (NVIDIA Maximus)
Quadro 6000
Quadro 5000
Quadro 4000
Quadro 4000 for Mac
Quadro 2000

Решения для мобильных рабочих станций:
Quadro 5010M
Quadro 5000M
Quadro 4000M
Quadro 3000M
Quadro 2000M

Игровые:
GeForce GTX 580
GeForce GTX 570
GeForce GTX 470

Дополнительная информация о пакете Adobe Creative Suite 6 и ускоряемых на NVIDIA GPU возможностях программ доступна здесь.

Сейчас обсуждают