Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Tegra 3, первый в мире четырехъядерный процессор 4-PLUS-1 с пятым экономичным ядром, лежит в основе супертелефонов от HTC, LG, ZTE, Fujitsu и K-Touch

реклама

Сегодня, 27 февраля 2012 года, на Mobile World Congress компания NVIDIA представила первые супертелефоны на базе процессора NVIDIA® Tegra® 3, включая HTC One X, LG Optimus 4X HD, ZTE Era, смартфон Fujitsu и K-Touch Treasure V8.

Новая версия процессора Tegra 3 для супертелефонов работает на частоте до 1.5 ГГц. В основе платформы лежит уникальная четырехъядерная архитектура процессора 4-PLUS-1, а также 12-ядерный GPU, обеспечивающие до 5 раз более высокую производительность по сравнению с первым в мире двухъядерным процессором Tegra 2 и долгое время работы устройств от батареи.

"Эпоха четырехъядерных телефонов уже началась”, - сказал Майкл Рэйфилд (Michael Rayfield), директор по мобильному бизнесу в NVIDIA. “Но просто четырех ядер сегодня недостаточно. С Tegra 3 мы построили процессор с уникальной архитектурой 4-PLUS-1, чтобы обеспечить пользователям отличное время работы от батареи и высокую производительность там, где это необходимо”.

реклама

Пять новых супертелефонов на базе Tegra 3 – это молниеносный интернет, высококачественный игровой процесс, поддержка мультизадачности. И все это вместе с исключительно долгим временем автономной работы!

Мобильные игры, оптимизированные для Tegra 3, дарят реалистичную игровую атмосферу, динамическое освещение, физические эффекты и высокое разрешение графики. Лучшие игры, оптимизированные для процессора Tegra, можно найти в бесплатном приложении NVIDIA для рынка Android TegraZone.

Ключевые особенности:

  • Процессор Tegra 3 для супертелефонов работает на частоте до 1.5 ГГц и обладает следующими особенностями:
    • уникальная четырехъядерная архитектура CPU 4-PLUS-1, включающая пятое экономичное ядро с пониженным энергопотреблением
    • 12-ядерный GPU GeForce с производительностью графики до 3 раз выше по сравнению с процессором Tegra 2 и с поддержкой стереоскопического 3D
    • Новые видеодвижки с поддержкой видео 1080p при 40 Мбит/с

Сейчас обсуждают