Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Компания Kingston Technology Inc., крупнейший мировой независимый производитель устройств хранения данных, объявила о начале сотрудничества с компанией SandForce® Inc., ведущим производителем контроллеров для высокопроизводительных накопителей, с целью выпуска своих первых твердотельных накопителей на базе интерфейса SATA 3.0 (6 Гбит/с), предназначенных для энтузиастов в области современных компьютерных технологий, геймеров и продвинутых пользователей. Накопители Kingston HyperX® SSD оснащены новейшими высоконадежными контроллерами SandForce и поставляются в комплекте с набором для установки HyperX Upgrade Kit, обеспечивающим простой переход на новые решения.

Накопители HyperX SSD емкостью 120 Гб и 240 Гб созданы на основе контроллеров SandForce SF-2281 с интерфейсом SATA 3.0 (6 Гбит/с). Использование новейших решений позволяет обеспечить невероятную пропускную способность при операциях чтения/записи – 525/480 Мб/с или 40000/60000 операций ввода/вывода с секунду (для модели емкостью 240 Гб), а технология SandForce DuraClass™ гарантирует лучшие в своем классе показатели продолжительности работы.

Для энтузиастов в области современных компьютерных технологий торговая марка Kingston HyperX в течение многих лет является символом ведущих в отрасли решений для хранения данных. Новые твердотельные накопители HyperX SSD продолжают традицию создания самых современных и высокопроизводительных устройств хранения данных за счет использования в них новейших контроллеров SandForce и 25-нанометровой технологии Intel® NAND (P/E 5K) для обеспечения исключительной долговечности и высочайшей скорости работы, которые так необходимы современным пользователям.

реклама

«Мы очень рады успешной реализации этого нового проекта. Контроллеры SandForce позволяют обеспечить высочайший уровень производительности, столь необходимый продвинутым пользователям, геймерам и энтузиастам, – сказал Ариель Перез (Ariel Perez), бизнес-менеджер по направлению твердотельных накопителей в компании Kingston. – Мы потратили много времени и усилий на интеграцию финальной производственной версии контроллера и программно-аппаратного обеспечения и тщательные испытания, но конечный результат оправдал все наши ожидания. Объединив самый современный контроллер SandForce с чипами Intel® 25 нм NAND (P/E 5K), мы создали твердотельный накопитель, который позволяет полностью удовлетворить все потребности современных пользователей».

Основные особенности твердотельных накопителей Kingston HyperX SSD:

  • Технология Intel 25 нм NAND (P/E 5K):
    Использование данной технологии NAND 5K обеспечивает значительное увеличение срока службы продукции по сравнению со стандартным NAND 3K.
  • Усовершенствованная технология оптимизации записи:
    Использование новейшего алгоритма записи позволяет оптимизировать степень использования отдельных блоков памяти для обеспечения максимально длительного срока работы с сохранением оптимальной производительности накопителя.
  • Избыточный объем памяти, определяемый пользователем *:
    Накопители HyperX SSD поддерживают возможность для пользовательской настройки избыточного объема памяти, что позволяет пользователям оптимизировать работу накопителей в соответствии со своими конкретными требованиями. Пользователь может увеличить область избыточного объема памяти; что приведет к уменьшению доступной емкости но, при этом, к повышению скорости и общей производительности устройства.
  • Поддержка технологий TRIM и S.M.A.R.T:
    Накопители HyperX SSD одновременно поддерживают технологию TRIM и S.M.A.R.T., что позволяет пользователям воспользоваться всеми необходимыми инструментами для максимального увеличения производительности ПК с сохранением длительного срока работы накопителя.
  • Технология DuraClass™:
    Технология DuraClass объединяет в себя ряд функций управления флеш-памятью NAND для того, чтобы обеспечить высочайшую надежность, производительность и энергоэффективность, которые выгодно отличают контроллеры SandForce от других подобных решений.
  • Комплект HyperX Upgrade Kit включает в себя следующее:
    • ПО для миграции Acronis® True Image™ HD
    • HyperX 2,5 дюйма SSD накопитель
    • Отсек для внешнего накопителя HyperX с интерфейсом USB
    • Универсальная отвертка HyperX
    • Дата-кабель HyperX с интерфейсом SATA

Твердотельные накопители Kingston HyperX SSD имеют трехлетнюю гарантию, техническую поддержку в режиме 24/7 и отличаются легендарной надежностью, характерной для всей продукции Kingston. Поставка новых накопителей начнется 11 июля 2011 г. Дополнительная информация представлена на сайте www.kingston.com.

Характеристики и спецификации твердотельных накопителей Kingston HyperX SSD:

  • Последовательная скорость**:
    Чтение в последовательном режиме, 6 Гбит/с: 525 Мб/с Запись в последовательном режиме, 6 Гбит/с: 480 Мб/с
  • Непрерывная скорость чтения/записи в произвольном режиме 4K:
    120 Гб: 20000/60000 операций ввода-вывода в секунду 240 Гб: 40000/60000 операций ввода-вывода в секунду
  • Максимальная скорость чтения/записи в произвольном режиме 4K:
    120 Гб: 95000/70000 операций ввода-вывода в секунду
    240 Гб: 95000/60000 операций ввода-вывода в секунду
  • Форм-фактор: 2,5 дюйма
  • Интерфейс: SATA 3.0 (6 Гбит/c) и 2.0 (3 Гбит/с)
  • Гарантия: три года, техническая поддержка в режиме 24/7
  • Емкость1: 120 Гб, 240 Гб
  • Температура хранения: от -40 °C до 85 °C
  • Рабочая температура: от 0 °C до 70 °C
  • Габариты: 69,85 мм x 100 мм x 9,5 мм
  • Вибрация при работе: 2,17 G
  • Вибрация при хранении: 20 G
  • Ударопрочность при работе: 1500 G
  • Энергопотребление:
    120 Гб: 0,455 Вт (СТАНДАРТ) при простое/1,6 Вт (СТАНДАРТ) при чтении/2,0 Вт (СТАНДАРТ) при записи
    240 Гб: 0,455 Вт (СТАНДАРТ) при простое/1,5 Вт (СТАНДАРТ) при чтении/2,05 Вт (СТАНДАРТ) при записи

* Использование функции определения избыточного объема памяти осуществляется пользователем на свой страх и риск и требует использование программного обеспечения сторонних разработчиков. Компания Kingston не предоставляет никаких инструментов для использования данной функции.
** По результатам внутренних испытаний. Производительность может отличаться в зависимости от настроек системы.
1 Часть внутренней памяти устройства отводится под разметку и хранение служебных данных, поэтому для данных доступен меньший объем памяти. Дополнительные сведения приведены в руководстве по модулям памяти Kingston Flash, которое можно загрузить со страницы Kingston.com/Flash_Memory_Guide.

Твердотельные накопители Kingston HyperX SSD
Парт номер Емкость и характеристики
SH100S3/120G 120 Гб, отдельный накопитель
SH100S3/240G 240 Гб, отдельный накопитель
SH100S3B/120G 120 Гб, комплект HyperX
SH100S3B/240G 240 Гб, комплект HyperX

Сейчас обсуждают