Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Третий год успеха NVIDIA в гонке за технологическим совершенством

реклама

Сегодня, 24 мая 2011 года, NVIDIA объявила о том, что мобильный чип NVIDIA® Tegra® 2 получил престижную награду Computex «Лучший Выбор» в категории карманных устройств от Taipei Computer Association.

Чип Tegra 2 победил среди более чем 400 электронных устройств, к которым относятся мобильные устройства, дисплеи и готовые компьютерные системы. Комиссия, состоящая из представителей руководства, ученых, исследователей-аналитиков, редакторов и других экспертов, дала оценку Tegra по техническим, инновационным и рыночным параметрам.

NVIDIA уже третий год подряд получает эту награду – в 2010 году ее удостоился графический процессор NVIDIA GeForce® GTX 480, а в 2009 – графический процессор NVIDIA ION™.

реклама

«Процессор NVIDIA Tegra 2 – это действительно суперчип», - сказал один из членов жюри. «Он стоит на гребне новой волны суперфонов и планшетов с ранее невиданными возможностями. Мы выбрали Tegra 2 среди сотен других претендентов за его превосходные технологические характеристики, которые оказали очень положительный эффект на индустрию».

«Получить такую престижную награду от Taipei Computer Association – это высокая честь», - сказал Фил Кармак (Phil Carmack), старший вице-президент по мобильному бизнесу в NVIDIA. «Это оправдывает все инвестиции в Tegra и демонстрирует, что мобильный рынок имеет большое значение для NVIDIA. Но это только начало. С помощью нашего четырехядерного процессора Project Kal-El мы планируем поднять мобильные вычисления на еще более высокий уровень».

Чип Tegra 2 включает первый в мире мобильный двухядерный CPU, который обеспечивает лучшие сетевые возможности, вдвое ускоренный просмотр интернет-страниц и поддержку аппаратного GPU-ускорения в Adobe® Flash® Player, а также превосходные возможности работы в многозадачном режиме. Также чип включает GPU NVIDIA GeForce, который обеспечивает богатые визуальные возможности и качество игр на уровне приставки.

Чип Tegra 2 открывает дверь новым суперфонам и планшетам, позволяя внедрять новые мобильные возможности и ранее невиданный контент. Среди новинок – суперфоны LG Optimus 2X и Motorola Atrix 4G и планшеты на базе Android 3.0 (Honeycomb) Motorola XOOM, LG Optimus Pad, Samsung Galaxy Tab 10.1, Acer Iconia Tab A500, ASUS Eee Pad Transformer и Toshiba Honeycomb.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают