Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Новая серия блоков питания ErPro80+ от Enermax сосредоточена на главном: высококачественные и долговечные компоненты, надежная и экономная работа, тихое и эффективное охлаждение. Благодаря улучшенному концепту схемы БП ErPro80+ сокращает энергопотери на 20% в режиме ожидания и соответствует таким образом новым стандартам ErP Lot 6. Серия поступит на рынок с тремя моделями мощностью 350, 400 и 500Вт.

реклама

Enermax расширяет свой сортимент выпуская на рынок экономный блок питания для широкого применения. Новый ErPro80+ является образцовым ответом на сегодняшние потребности и предлагает возможности для будущих расширений и развития. Инновационные решения и технологии высокопроизводительных моделей от Enermax естественно оставили тоже свой отпечаток: результатом является современная архитектура дизайна блока питания с первоклассными компонентами и длительным сроком службы. Любители компьютерных игр и пользователи высокопроизводительных графических карт будут обрадованы тем, что все блоки питания новой серии оснащены разъёмами питания PCI-E (6+2-Pin). А приверженцы особенно тихих компьютерных систем получат также подходящий блок: как и у серий успешных Modu87+- и Pro87+ в новой серии встроен надежный вентилятор с подшипником Twister: магниты в роторе и самосмазывающаяся втулка обеспечивают тихую работу практически без трения. Это подтверждают измерения уровня шума ведущего немецкого IT-журнала*: редакторы зарегистрировали сенсационно низкие уровни 0,1 до 0,4 сон при нормальной работе.

*PC Games Hardware 02/2011, стр. 80-84.

ErPro80+: Новый дизайн для низкого потребления в режиме ожидания
После введения сертификата 80 PLUS® энергопотери современных компьютерных блоков питания значительно сократились. Естественно ErPro80+ с 86% КПД тоже не составляет исключение в данной области. Новый европейский стандарт „ErP Lot 6“ разработан для сокращения потребления компьютерных систем в режиме ожидания. Для соблюдения строгих норм необходима оптимизация двух компонентов –материнских плат и блоков питания. Первые материнские платы соответствующие стандарту уже появились на рынке в середине прошлого года. Enermax реагирует в числе первых производителей блоков питания и выпускает на рынок ErPro80+ - серию блоков питания, которая поддерживает соблюдение нормы ErP Lot 6. Основой является улучшенная архитектура блока питания, которая сокращает на 20% энергопотери для канала дежурного питания +5В (+5Vsb). До конца первого квартала 2011 года производитель приведет в соответствие с требованиями ErP Lot 6 и все остальные серии блоков питания.

реклама

ErP Lot 6 – Основная информация о EU-норме
С так называемым эко-дизайн постановлением (2009/125/EG), которая вступила в силу в ноябре 2009 года, ЕU устанавливает новые правовые рамки, чтобы ускорить развитие экономных и благоприятных для окружающей среды продуктов. Это касается самых различных сегментов рынка, начиная от стиральных машин до компьютерных систем. Для последних является фактом юридического значения постановление номер 1275/2008, так же известное как ErP Lot 6. Согласно данному постановлению с 7 января 2010 компьютерная система в режиме ожидания и в выключенном состоянии должна потреблять не более 1Вт. С 7 января 2013 года верхнeй границей станет 0,5 Вт. Только те системы, которые соответствуют данной норме, смогут получать в будущем сертификат CE. EU-постановление (pdf).

ErPro80+ выйдет в продажу стоимостью 85,90 USD на 350Вт вкл. НДС. Серия состоит из трех моделей 350, 400 и 500Вт. Технические детали и фотографии здесь.

Сейчас обсуждают