Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Thermaltake, ведущий производитель решений для терморегуляции, анонсирует новый воздушный кулер для процессоров, разработанный для обеспечения максимальной эффективности при низком уровне шума – Thermaltake Jing . Своим именем кулер обязан китайскому слову "тишина", а само устройство исповедует принципы комфорта, эффективности и изысканности. Поддержка различных сокетов делает Jing совместимым со всеми компьютерными процессорами, представленными сегодня на рынке. Кулер способен охлаждать процессоры с тепловыделением до 200 Вт, а уровень шума от практически бесшумных вентиляторов, вращающихся со скоростью 800 об/мин, не превышает 16 дБ, так что Jing является идеальным выбором для пользователей, желающих получить бескомпромиссную эффективность, но обладающих высокой чувствительностью к шуму.

В отличие от традиционных решений, в Jing применена башенная компоновка радиатора, обеспечивающая эффективное отведение тепла. Важным компонентом кулера являются пять 6-миллиметровых тепловых трубок, переносящий тепло от никелированного основания, отполированного до блеска, к башне радиатора, собранной из 41 алюминиевой пластины с толщиной 0,4 мм. Пара чрезвычайно тихих предустановленных вентиляторов с диаметром 120 мм, могут иметь частоту вращения 800 об/мин, либо 1300 об/мин, в зависимости от потребностей пользователя, при этом переключение между тихим и производительным режимом осуществляется вручную.

Особая форма рамок, фиксирующих вентиляторы, снижает создаваемый воздушным потоком уровень шума настолько, насколько это вообще возможно. Кроме того, углубления на ребрах радиатора в точках входа и выхода воздушного потока позволяют воздуху проникать вглубь башни под оптимальным углом, что также способствует снижению уровня шума. Благодаря всем этим особенностям можно с уверенностью говорить, что Jing был создан, чтобы быть тихим.

реклама

Thermaltake Jing доступен по рекомендованной розничной цене 60 долларов.

Сейчас обсуждают