Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Thermaltake, ведущий производитель корпусов, представляет первый в мире корпус mid-tower с интегрированной двойной док-станцией для HDD: вертикальные лотки в верхней части корпуса позволяют легко заменять жесткие диски 3.5” и 2.5” SATA.

Пользователи могут получать доступ к данным на жестком диске, не устанавливая его внутрь корпуса и не используя внешний корпус для HDD. Голубой разъем USB 3.0 SuperSpeed на передней панели корпуса позволяет подключать новейшие устройства с USB 3.0 без необходимости пробираться к труднодоступной задней панели системного блока. Кроме того, на передней панели расположен дополнительный порт USB 2.0 и разъемы для наушников и микрофона, так что все основные мультимедийные коннекторы находятся на расстоянии вытянутой руки от пользователя. Полностью черный Thermaltake V9 BlacX Edition предоставляет 10 отсеков для дисковой подсистемы и 7 слотов для карт расширения.

реклама

Как и в случае с другими корпусами Thermaltake, при разработке V9 BlacX Edition особое внимание было уделено оптимизации вентиляции и воздушных потоков. В корпусе располагается один 23-сантиметровый вентилятор на верхней панели и 12-сантиметровый вентилятор на задней стенке. Оба работают на выдув и гарантируют, что тепло, выделяемое центральным процессором, будет незамедлительно выноситься за пределы корпуса. Корзина для жестких дисков вмещает пять 3.5” устройств и развернута на 90 градусов – это обеспечивает пользователям легкий доступ к HDD, а также позволяет реализовать безвинтовую систему креплении. При этом 12-сантиметровый вентилятор с голубой подсветкой, расположенный на передней панели и работающий на вдув, эффективно охлаждает установленные жесткие диски. V9 BlacX Edition также подходит для установки систем жидкостного охлаждения благодаря наличию на задней панели двух отверстий для трубок 1/2”, 1/8” и 1/4”. Дополнительный отвод тепла создается двумя перфорированными зонами на каждой из боковых панелей корпуса.

Ножки приподнимают V9 BlacX Edition достаточно для того, чтобы обеспечить эффективную вентиляцию блоков питания ATX, посадочное место для которых располагается на дне корпуса. Специальный фильтр защищает внутренности блока питания от пыли, которая может просочиться в корпус через отверстия на днище. Фильтр легко снимается и очищается.

V9 BlacX Edition, первый в мире корпус с двойной вертикальной док-станцией для HDD и разъемом USB 3.0 SuperSpeed на передней панели, станет доступен в августе по цене 99 долларов.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают