Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Удобный доступ к данным из любого места и в любое время!

реклама

Компания ASUS представляет целый ряд мультимедийных и офисных решений, обеспечивающих возможности быстрого обмена данными и просмотра мультимедийных материалов, тесно связанные с Интернет-службами.

Eee Tablet – ваш цифровой блокнот
Специалисты ASUS сумели объединить качества обычного блокнота и электронной книги в устройстве под названием Eee Tablet, которое будет особенно полезным учащимся и тем, кто много времени проводит в деловых поездках.

Обладая одним из самых точных и чувствительных сенсорных экранов в мире (его разрешение составляет 2450 точек на дюйм), Eee Tablet полностью создает ощущение, будто вы пишете на обычной бумаге.

реклама

Пользователю предлагается набор встроенных блокнотных шаблонов с возможностью сохранения, сортировки, создания меток, группировки и просмотра записей. Eee Tablet облегчает чтение электронных текстов, поскольку страница загружается всего за десятую долю секунды, что в девять раз превышает скорость загрузки страниц у обычных электронных книг. Текст на экране Eee Tablet легко читается, поэтому глаза меньше устают.

Также в Eee Tablet встроена 2-мегапиксельная веб-камера, с помощью которой можно, например, сделать снимки презентационных слайдов и сразу же записать примечания прямо на полученных снимках.

Это устройство легко синхронизируется с компьютером или ноутбуком через USB или с помощью карты памяти Micro SD, поэтому ваши записи, рабочие материалы и календари всегда будут в актуальном состоянии.

Eee Tablet готов к долгой и плодотворной работе, ведь его батареи хватит на целых 10 часов. Когда же вы закончите все дела, то сможете воспользоваться его развлекательными функциями: медиа-плеером и «читалкой» электронных книг.

Будьте всегда на связи вместе с Eee Pad
Созданное для любящих современные технологии мобильных пользователей, ультратонкое устройство ASUS Eee Pad представляет собой вспомогательный планшетный компьютер под управлением Windows, с помощью которого можно всегда оставаться в онлайне. Общение в социальных сетях, просмотр фильмов, видеоконференции – все это будет всегда доступно с Eee Pad.

Модель Eee Pad EP121 оснащена 12-дюймовым дисплеем и способна играть роль мультимедийного плеера, электронной книги, планшетного компьютера и Интернет-клиента. В ее техническую конфигурацию входит процессор с ультранизким напряжением Intel® Core™ 2 Duo и операционная система Windows® 7 Home Premium. Eee Pad EP121 предлагает полноценную многозадачную среду, позволяя одновременно работать с электронной почтой и календарем, проводить видеоконференции, обрабатывать документы Word и Excel, и поддерживает два удобных способа ввода текста: с помощью программной клавиатуры или специальной док-станции. Время его автономной работы составляет более 10 часов.

Еще более мобильным устройством является 10-дюймовая модель Eee Pad EP101TC, вес которой составляет 675 грамм, а толщина корпуса – всего лишь 12,2 мм. Eee Pad EP101TC работает под управлением Windows Embedded Compact 7 – полноценной платформы, основанной на новейших технологиях операционной системы Windows 7 и с соответствующим инструментарием разработчика.

Исследуйте мир со смартфоном Garmin-Asus A10
Новейший смартфон Garmin-Asus на платформе Android™ поможет вам легко найти свои координаты в современной жизни. Как и другие устройства Garmin-Asus с операционной системой Android, модель A10 снабжена мощными навигационными функциями Garmin, которые делают ее идеальным компаньоном в дороге. A10 также поддерживает мобильные службы Google™, обеспечивая моментальный доступ к сервисам карт Google Maps™, электронной почты Gmail™, YouTube™, календарю, списку контактов и магазину Android Market™, в котором можно найти более 30 тысяч приложений для смартфона.

Другая модель на базе Android™, Garmin-Asus A50, также предоставляет доступ к мобильным службам Google™ и магазину Android Market™.

Модель Garmin-Asus M10, в свою очередь, работает под управлением Windows Mobile 6.5.3 и предлагает массу функций, как серьезных, так и развлекательных. В электронном магазине Windows Marketplace for Mobile вы сможете найти и скачать множество приложений для данного телефона.

Утолите жажду скорости с ноутбуком ASUS-LAMBORGHINI VX6, новым поколением нетбуков Eee PC и серией моноблочных компьютеров EeeTop ET2400
Новый ноутбук ASUS-LAMBORGHINI VX6 станет подарком для любого фаната скорости. Созданный совместно со всемирно известным производителем суперкаров Automobili Lamborghini, VX6 обеспечивает прекрасное изображение благодаря графической платформе NVIDIA ION нового поколения с 512 мегабайтами видеопамяти, а также превосходный звук, ведь его аудиосистема была разработана опытными специалистами фирмы Bang & Olufsen ICEpower.

Следом за лидером идет все четвертое поколение нетбуков Eee PCs™, а именно модели серий 1018, 1016 и классической серии Seashell 1015. Все эти модели отличаются превосходной отделкой из разных материалов, начиная от алюминия в серии 1018 и заканчивая мягкой на ощупь, матовой поверхностью моделей серии 1015.

Все новые модели нетбуков ASUS обеспечивают моментальный доступ к различным веб-сервисам. Достаточно войти на портал ASUS Access, и можно скачивать самые разнообразные мультимедийные материалы, а онлайн-хранилище ASUS WebStorage позволяет сохранить файлы и обменяться ими с друзьями. Время автономной работы этих нетбуков, благодаря технологии энергосбережения ASUS Super Hybrid Engine, составляет до 13,5 часов.

Стоит отметить, что ASUS является первым OEM-производителем в мире, запустившим свой собственный онлайн-магазин приложений, работающий на платформе Intel® AppUpSM Center, в котором пользователи могут выбрать и скачать самые разнообразные программы. Данная служба доступна на всех моделях нетбуков ASUS Eee PC с процессором Intel® AtomTM.

Серия моноблочных компьютеров EeeTop PC ET2400 изменяет само представление об этом классе устройств. Это первый компьютер такого рода, который позволяет увеличить свою производительность нажатием всего лишь одной кнопки: ASUS Super Hybrid Engine ускорит центральный процессор на целых 15%*.

Чистый и реалистичный звук этой модели обеспечивает технология ASUS Sonic Master. Используя встроенные динамики моноблочных компьютеров серии ET2400, она создает виртуальное пространственное звучание в формате 5.1.

Уникальной функцией модели ET2400 3D является поддержка стереоизображения, которым можно насладиться на его большом широком экране размером 23,6 дюйма.

Простой обмен файлами с домашним сервером Home Server TS mini
Домашний сервер ASUS Home Server TS mini позволяет пользователем просматривать цифровые фотографии, смотреть видео и записи с системы видеонаблюдения, слушать потоковое аудио и обмениваться файлами.

Он может автоматически создавать резервные копии данных с 10 домашних компьютеров, при этом 500 гигабайт пространства для их хранения доступно на специальном онлайн-хранилище. Большой объем внутренних дисков – целых 4 терабайта – дает возможность хранить данные и обмениваться ими, не оставляя клиентские компьютеры все время включенными.

Home Server TS mini также предоставляет возможность сохранений резервной копии всей системы, а эксклюзивная утилита ASWM проинформирует пользователей об ошибках в работе по электронной почте, чтобы решить все проблемы удаленно. В случае выхода сервера из строя, все хранимые на нем файлы легко можно будет восстановить.

Подробная информация
Вы можете посетить пресс-сайт ASUS, посвященный выставке Computex 2010, по адресу http://event.asus.com/2010/Computex/Press/.

* Зависит от конфигурации и режима использования системы.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают