Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Enermax представляет сертифицированные 80PLUS® Gold серии блоков питания Pro87+ и Modu87+

реклама

Enermax в очередной раз устанaвливает новые горизонты на рынке блоков питания в популярном диапазоне мощности от 500 до 800 ватт: Благодаря новой высокоэффективной технологии преобразования переменного тока, серии блоков питания Modu87+ и Pro87+ достигает КПД до 93 процентов при питании от сети 230В. Лучшие показатели демонстрирует и охлаждение новых блоков питания Enermax. Патентованная система управления вентилятором способствует практически бесшумной работе новых блоков – при непревзойденном числе оборотов от 330 об/мин, до максимальных 1000 об/мин.

Блоки питания преобразовывают переменный ток (AC) сети в постоянный ток (DC), который необходим для питания компонентов компьютера. Во время этого процесса часть энергии теряется. Большой спрос на все более экономный подход к использованию ресурсов электроэнергии послужил причиной основания организации 80PLUS в 2005 году, которая присуждает сертификаты (Bronze/Silver/Gold) и дала этим толчок состязанию за самую высокую эффективность среди производителей блоков питания.

Благодаря применению энергоэкономных современных технологий как на пример многими скопированная AHD2-топология БП Enermax Revolution85+, производителям блоков питания удалось в течение кратчайшего срока значительно сократить потери энергии по части преобразований постоянного тока. Но на этом прогресс замедлился: индустрия блоков питания достигла максимально возможного уровня КПД в части преобразования пoстоянного тока, которую тяжело улучшить с текущими возможностями. В связи с этим индустрия блоков питания сосредоточена на данном этапе на оптимизации в области преобразований переменного тока. Это оказалось крайне сложной задачей: Производители столкнулись со слишком высокой стоимостью производства или же слабой стабильностью работы.

реклама

Modu87+ и Pro87+ - Динамическая мощность (AC) для наилучшей эффективности
Инженерам Enermax удалось совершить прорыв в новой серии блоков питания Modu87+/Pro87+: Dynamic Hybrid Transformer Topology, сочетание трех инноваций обеспечивает значительное сокращение потерь энергии в области преобразования переменного тока. Основой данной технологии стала так называемaя резонансная схема включения, которая применяется в инверторах мониторов LCD. Эта схема особенно эффективна, но сначала оказалась слишком статической и не достаточно стабильной для применения в блоках питания.

С помощью динамического электроснабжения конденсаторов и трансформаторов компании Еnermax удалось преодолеть слабые места, разработав особо гибкую технологию переменного тока – идеально подходящую для переменного электропотребления системных компонентов. Таким образом, Modu87+ и Pro87+ достигают КПД до 93 процентов при питании от сети 230В. (Сертификат 80PLUS® Gold)

Более подробная информация о Dynamic Hybrid Transformer Topology здесь.

Сенсационно низкие обороты вентилятора

Бренд Еnermax имеет превосходную репутацией по части воздушного охлаждения. Вентиляторы с патентованной технологией подшипников Twister популярны своим тихим и мощным охлаждением. Поэтому неудивительно, что инновации в сегменте вентиляторов все больше и больше находят применение в блоках питания – как и в новых сериях блоков питания Modu87+ и Pro87+: Золотистый вентилятор ублажает крайне тихой и мягкой работой. Помимо этого Enermax удалось снизить скорость вращения вентилятора до сенсационных 330 об/мин, благодаря применению новой патентованной системе управления. Даже при максимальной нагрузке встроенный 14см вентилятор крутится не быстрее 1000 об/мин. Modu87+ и Pro87+ устанавливают новые масштабы и становя тся золотом среди блоков питания для любого компьютера.

Модульная серия блоков питания Modu87+ выйдет на рынок с моделями номинальной мощности 500, 600, 700 и 800 ватт на рынок (рекомендованная розничная стоимость: начиная с 219,90 USD включая НДС). Не модульные блоки питания серии Pro87+ доступны с мощностью 500 и 600 ватт (рекомендованная розничная стоимость: 194,90 USD включая НДС). Продажа в России начнется в ближайшее время.

Более подробная информация о Pro87+ и Modu87+ находится здесь.

Сейчас обсуждают