Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка Алексей Сычёв
Рудометов Е.А. "Современное железо: настольные, мобильные и встраиваемые компьютеры" – СПб.: БХВ-Петербург, 2010. – 464с.

реклама

В декабре 2009 года вышла в свет новая книга Рудометова Е.А. "Современное железо: настольные, мобильные и встраиваемые компьютеры". В этой книге среди компьютерных технологий неоднократно рассматривается разгон, например, в разделах "Характеристики материнских плат", "Управление производительностью", "Модернизация" и др.

В книге рассмотрены современные настольные, мобильные (ноутбуки, нетбуки, неттопы и др.) и встраиваемые компьютеры. Приведены характеристики процессоров, чипсетов, материнских плат и других основных компонентов. Представлены результаты их тестирования. Даны рекомендации по выбору, модернизации и оптимизации работы. Описаны примеры модернизации. Показано использование сходных и одинаковых архитектур и компонентов для различных аппаратных платформ (Intel, AMD и др.). Даны прогнозы развития.

Книга является не только справочным пособием по архитектуре, технологии и компонентам современных компьютерных систем, но и руководством по их выбору, настройке и модернизации.

Сейчас обсуждают