Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка j34

реклама

+++ движение ротора практически без соприкосновения +++ тихая работа: 11db(A) при 1000 об/мин +++ Вынимающиеся лопасти вентилятора для лёгкой чистки +++ длительный срок службы - минимум 100.000 рабочих часов +++

После успешной серии вентиляторов WARP, Enermax расширяет свой ассортимент новоразработанными вентиляторами Cluster, Everest и Magma. Основной особенностью этих вентиляторов является новаторская мaгнетически-барометрическая технология подшипников, которая обеспечивает практически безшумную работу без соприкосновения.

Магнетически-барометрический дизайн обозначает в данном случае, что приведение в действие и опора оси осуществляются магнитным полем произведенным за счет катушек. Ротор оснащён магнитной лентой с помощью которой осуществляется магнитное движение вентилятора. Сам ротор остаётся на одном месте из-за притяжения и полной аретации с помощью Klick – механизма. Благодаря Кliск-механизму ротор легко вынимается для мытья под водой.

реклама

Технология подшипников TWISTER объединяет преимущества традиционных двойных шарикоподшипников и подшипников скольжения. Не смотря на приятный уровень шума при работе только 11 db(A) при 1000 об/мин. высыхание подшипников и таким образом увеличение уровня шума исключены. Для подшипников используется особенно выносливый и долговечный "Nano" материал.

Вентиляторы подразделены на три серии для различных требований: Основой вентиляторов Cluster, Everest и Magma является технология Twister подшипников, которая так же сопровождается дальнейшими новаторскими функциями:

  • BATWING лопасти вентилятора: Изогнутая форма лопастей вентилятора аналогично крылу летучей мыши увеличивает воздушный поток до 30% при уменьшенном развитии шума.
  • HALO рамка: Выштампованные впуски воздуха способствуют увеличению воздушного потока до 20% и уменьшают развитие шумов (за исключением серии Magma).
  • KLICK механизм: Вынимающийся ротор вентилятора для мытья (например под водой) благодаря KLICK механизму.

Белые вентиляторы серии Cluster предусмотрены для применения регулировки скорости методом PWM. Количество оборотов регулируется автоматически между 500~2000 О/мин. у 8см и 9см моделей, у 12см модели между 500~1200 О/мин. Белую подсветку можно отключить.

У серии Everest скорость оборотов регулируется с помощью термодатчика. Число оборотов находится между 500 О/мин. от 25°C и при 1500 О/мин. начиная с 45°C окружающей температуре у моделей с диаметром 8см и 9см. Для варианта с 12см данные составляют от 500 до 1000 оборотов в минуту. У прозрачной серии Everest так же можно отключить подсветку.

Серия вентиляторов Magma разработана для применения при особенно требовательных условиях. Благодаря использованию особенно стойких материалов возможна работа до пр. 85°C, причём минимальное рабочее время без ошибок (MBTF) указывается минимум с 100.000 часов. Серия вентиляторов Magma работает с константным количеством оборотов пр. 2200 О/мин у 8см модели и с 1500 О/мин. у 12см варианта.

Цена для энд-юзера на 12см модели составляет от 19 у.е. до 21 у.е. На 8см и 9см варианты цена будет в зависимости от модели от 8 у.е. и выше.

Сейчас обсуждают