Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка love

реклама

ВАНКУВЕР, Канада —SIGGRAPH—12 августа, 2014—NVIDIA сегодня представила новое поколение графических процессоров NVIDIA® Quadro®, вооружая дизайнеров, художников и исследователей новыми инструментами и технологиями для визуальных вычислений.

реклама

Новая линейка становится платформой корпоративного уровня для визуальных вычислений, обеспечивая производительность приложений и скорость обработки данных до двух раз выше по сравнению с предыдущим поколением. Новые решения стали результатом тесного сотрудничества NVIDIA с ведущими заказчиками в различных областях промышленности в ответ увеличивающиеся разрешение изображений и сложность моделей, перенос ресурсов в облако и необходимость обеспечить удаленный доступ к данным, в том числе с мобильных устройств.

«Новое поколение графических процессоров Quadro демонстрирует не только значительное увеличение скорости вычислений и обработки графики для больших массивов данных. Оно расширяет концепцию визуальных вычислений: теперь это не видеокарта в рабочей станции, а подключенное окружение, - говорит Джефф Браун (Jeff Brown), вице-президент NVIDIA по профессиональным решениям для визуализации. - Новая линейка Quadro позволяет пользователям работать над проектами как на локальной рабочей станции, так и на удаленном мобильном устройстве или организовать совместную работу с помощью облачных сервисов».

Графические процессоры NVIDIA Quadro стали выбором ведущих инженеров и дизайнеров во всем мире. За последние шесть лет все фильмы, номинированные на премию «Оскар» в категории «Лучшие спецэффекты», были созданы с помощью технологий Quadro. Кроме того, продукты Quadro - это выбор практически всех разработчиков автомобилей.

«Результаты, достигнутые нами с новыми GPU Quadro – от повышения эффективности и до новой модели организации рабочего процесса – имеют огромное значение для нашего будущего, - говорит Стив МкФерсон (Steve MacPherson), технологический директор Framestore. – Ведущие глобальные компании и студии доверяют нам, благодаря достигнутым успехам, которые в свою очередь зависят от технологической инфраструктуры и ничем не ограниченных творческих возможностей. NVIDIA Quadro является залогом нашего превосходства. Решения и технологии Quadro были разработаны специально для профессионалов и отличаются высокой надежностью и широкой совместимостью».

Преимущества новых графических процессоров Quadro

Новая линейка графических процессоров Quadro – K5200, K4200, K2200, K620 и K420 – позволяет пользователям:

  • работать с массивами данных и проектами вдвое большего размера в сравнении с предыдущим поколением;
  • удаленно работать с графикой на рабочей станции на базе Quadro с практически любого устройства, включая ПК, Mac и планшеты;
  • работать в среднем на 40% быстрее в таких приложениях, как Adobe® CC, Autodesk Design Suite и Dassault Systèmes SOLIDWORKS 2014, по сравнению с предыдущим поколением Quadro;
  • легко переключаться между локальным рендерингом на GPU и облачными сервисами на базе NVIDIA Iray®.

Графические процессоры Quadro позволяют ускорить работу более 100 приложений на CUDA®, DirectX, OpenCL и OpenGL. Новейшая линейка GPU Quadro будет доступа этой осенью у сертифицированных NVIDIA производителей рабочих станций, включая HP, Dell, Lenovo и других, у системных интеграторов и авторизованных дистрибьюторов, включая PNY Technologies в Северной Америке и Европе, ELSA и Ryoyo в Японии и Leadtek в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Следите за новостями NVIDIA:

О компании NVIDIA
NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине искусства и науки визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для самых разных пользователей — геймеров и ученых, пользователей мобильных устройств, офисных работников и не только. Подробнее смотрите на сайтах http://www.nvidia.ru, http://nvidianews.nvidia.com и http://blogs.nvidia.com.

Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая, но не ограничиваясь ими, упоминающие о влиянии, преимуществах и характеристиках GPU Quadro; и о наличии нового поколения GPU Quadro, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 27 апреля 2014 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

© Компания NVIDIA®, 2014. Все права защищены. NVIDIA, логотип NVIDIA, CUDA, Iray, Quadro и Tesla являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.

Autodesk и логотип Autodesk являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании Autodesk и/или ее филиалов в США и/или других странах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают