Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если на Бермудах, то почему бы не жить?

реклама

Прошлая неделя принесла нам возможность изучить годовой отчёт AMD по форме 10-K, и было бы глупо пренебрегать этой возможностью "потратить половину понедельника", чтобы потом "до середины вторника за пять минут долететь". Начать марафон всем давно известных тезисов о деятельности AMD нам хотелось бы с изучения актуального списка подразделений и дочерних компаний этого разработчика графических и центральных процессоров.

реклама

Источник изображения: AMD

Легко обнаружить, что торговые наименования "ATI" и "ATI Technologies" до сих пор в ходу, причём самая крупная головная структура с таким наименованием зарегистрирована в Канаде, на исторической родине. Однако, владеет всеми "представительствами бывшей ATI" юридическое лицо с наименованием "1252986 Alberta ULC". В своё время AMD использовала для обозначения графических процессоров названия островов в бассейне Карибского моря, но свои филиалы ATI Technologies есть не только на Бермудах, но и на Барбадосе.

Развита сеть дочерних структур AMD в Китае и Малайзии, а в США до сих пор сохранила первоначальное наименование SeaMicro – компания, которую AMD купила в 2012 году для выпуска серверных решений. Первоначально под это маркой предлагались даже серверы на базе процессоров Intel.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают