Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
На этот год компания Intel запланировала выпуск целого ряда новых процессоров на базе Coffee Lake.

реклама

Так называемые "дорожные карты" являются отличным источником новостей, так как предоставляют хоть и не подробную, но всё же полезную информацию о планах той или иной компании на будущее. Благодаря нашим немецким коллегам из ComputerBase, в распоряжении широкой общественности оказались новые дорожные карты Intel, датированные январём 2018 года.

реклама

Итак, в серверном сегменте в середине третьего квартала сего года нас ожидает появление процессоров Cascade Lake-SP, которые придут на смену Skylake-SP. Новая платформа будут не сильно отличаться от прошлогодней, о чём свидетельствует даже название Purley Refresh, и принесёт лишь поддержку инструкций VNNI (Vector Neural Network Instruction), а также Apache Pass.

Для рабочих станций Intel уже в первой половине второго квартала 2018 года представит процессоры Xeon E поколения Coffee Lake-E, которые сменят Xeon E3 (Kaby Lake-E). Они получат до шести ядер, поддержку DDR4-2666 и будут работать с чипсетами поколения Cannon Lake.

Новые процессоры поколения Coffee Lake компания Intel появятся и в настольном сегменте, о чём, правда, известно уже достаточно давно. Характеристики новинок можно попытаться разобрать в таблице ниже. Выход этих процессоров должен состояться в первой половине второй четверти 2018 года, вместе с новыми Xeon E для рабочих станций. Также вместе с новыми CPU компания Intel должна представить новые чипсеты 300-й серии.

Нажмите на изображение для увеличения

Наконец, дорожные карты упоминают мобильные процессоры на базе архитектуры Coffee Lake, о которых мы уже не раз писали.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают