Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Пащук

реклама


Компания AGM представила обновленную версию популярного "защищенного" смартфона AGM X1! Ожидаемо, новинка получила название AGM X2. И хотя "защищенных" смартфонов на рынке достаточно много, эта модель выделяется и привлекает внимание общественности. Все дело в характеристиках.



Обычно, смартфоны из класса "защищенных" обделены качественными дисплеями, произвоидтельностью, а порой и автономностью. Все это заменяется массивным противоударным корпусом и влагозащитой. Представленная модель построена по иной идее и продолжает позицию предшественника.



А именно, перед нами редкий представитель "защищенного" смартфона с действительно "флагманскими" характеристиками. Так, производитель выделил для данной модели AMOLED-дисплей с FullHD разрешением и производительным восьмиядерным чипом Qualcomm Snapdragon 653. 6 Гбайт оперативной памяти – флагманский показатель даже для брендов первого эшелона, не говоря уже о "защищенных" смартфонах. Объем основной памяти может быть 64 Гбайта или 128. Стоит также упомянуть наличие таких приятных моментов как сдвоенная основная камера с разрешением каждого модуля 12 Мпикс и фронтальная – на 16 Мпикс. Не забыл производитель и о таких моментах как сканер отпечатков пальцев и поддержка технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.



Создавая "защищенный" смартфон, разработчики приняли во внимание специфику его применения. Так, здесь установлен датчик окружающей среды, поддерживаются всевозможные навигационные системы, а поддерживаемый список LTE-диапазонов позволит оставаться на связи в любой точке мира.

Кстати, а какова ситуация с автономностью? Производитель подумал и об этом – аккумулятор с емкостью 6000 mAh позволит надолго забыть о подзарядке. Производитель обещает нам до 480 часов в режиме ожидания и 50 часов разговоров – неплохо. Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass 5, а корпус в целом защищен по стандартам IP68. Также, производитель отдельно упоминает высокую степень защиты смартфона от воды, ударов, пыли и высоких температур.



Безусловно, смартфон флагманского уровня с защитным корпусом не может стоить дешево, и AGM X2 не исключение. На данный момент, стоимость данного аппарата составляет $519,99. Предзаказ стартовал сегодня, более подробную информацию можно найти по этой ссылке: http://www.agmmobile.com/ru/product/x2.

Сейчас обсуждают