Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
При сопоставимом запасе хода.

реклама

Рыночный успех электромобиля Tesla Model 3 пока можно оценивать лишь в количестве предварительных заказов, поскольку июльскую квоту выпуска в 30 экземпляров нельзя считать серьёзным показателем. Но даже на этой стадии жизненного цикла данный продукт не даёт покоя конкурентам, и один из крупнейших автопроизводителей в лице группы Volkswagen уже готов бросить вызов новому творению Илона Маска. Как сообщает издание Automobil Produktion со ссылкой на заявления представителей Volkswagen, к 2020 году этот автоконцерн обещает вывести на рынок электромобиль, который будет на семь-восемь тысяч долларов дешевле Tesla Model 3.

реклама

Источник изображения: Electrek, Volkswagen

В базовой версии Tesla Model 3 в США стоит $35 000, поэтому конкурент марки Volkswagen уложится в диапазон $27-28 тысяч. Другое дело, что немецкий производитель наверняка сосредоточит свои усилия на рынке Европы и Китая, и существенно потеснить Tesla на рынке США не сможет, даже с учётом инициативы по строительству в этой стране сети зарядных станций.

Ранее Volkswagen обещал при помощи этого относительно доступного электромобиля превзойти показатели запаса хода Tesla Model 3, но пытливые умы из числа сотрудников сайта Electrek выявили, что подобные заявления основаны на расхождениях в методике замеров, и после приведения к "общему знаменателю" показатели автономности хода этих электромобилей должны уравняться на отметке около 400 км.

Наличие конкуренции, безусловно, можно только приветствовать. Тем более, что и сами производители электромобилей признают, что увеличение объёмов выпуска тяговых аккумуляторов положительно скажется на их ценовой доступности.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают