Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка отличается скромной системой охлаждения, но при этом имеет достаточно неплохой разгон.

реклама

Компания Asus разнообразила ассортимент своих видеокарт, представив в линейке Expedition очередную собственную версию видеокарты GeForce GTX 1070. Новинка называется Expedition GeForce GTX 1070 OC, и она ориентирована в первую очередь на тех, кто хочет собрать производительную систему, и при этом максимально сэкономить. Хотя точная стоимость, как и дата начала продаж, видеокарты пока что названы не была, ожидается что цена будет весьма демократичной.

реклама

Графический процессор новинки может работать в режиме "OC", в котором частоты составляют 1607/1797 МГц, и в режиме "Gaming" с частотами 1582/1771 МГц. Последний, кстати, установлен по умолчанию, но может быть установлен через утилиту GPU Tweak II. В обоих режимах работы 8 Гбайт памяти GDDR5 работает с частотой 8008 МГц.

За отвод тепла от новинки отвечает скромная система охлаждения с парой 80-мм вентиляторов на базе двухрядных шарикоподшипников, относительно небольшим алюминиевым радиатором и с двумя медными никелированными тепловыми трубками, скорее всего напрямую контактирующими с графическим процессором. О печатной плате ничего неизвестно, но скорее всего она имеет эталонный дизайн.

Отдельно отмечается, что каждая карта была протестирована в течение 144 часов в Asus iCafe Labs. Тестирование включает кроме прочего 2-часовой тест перезагрузкой системы, и 15-часовой тест под нагрузкой в 3DMark. Целью данного тестирования является показать возможность видеокарт работать под нагрузкой в течении длительного времени. Кстати, здесь будет также важно отметить, что Asus ориентирует данные видеокарты на использование в популярных в Китае игровых интернет-кафе.

Показать комментарии (42)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают