Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Пока это лишь прототип.

реклама

Высокие технологии стремительно ворвались в нашу жизнь. С приходом новых технологий «умнеют» многие привычные предметы. Не обошла эта участь и зеркала. "Умным" зеркало сделала японская корпорация Panasonic.

В ходе международной выставки электроники CEATEC 2016, которая проходит в эти дни в Японии, Panasonic представила усовершенствованный прототип своего "умного" зеркала. Прототип получил принципиально новое программное обеспечение и оснащён особым принтером, который способен напечатать идеальную кожу.

реклама

Для начала "умное" зеркало сканирует отражение пользователя и анализирует, как определённые участки его лица отражают и поглощают свет. Система выявляет любые даже малозаметные невооружённым глазом несовершенства кожи, например, морщины, расширенные поры, комедоны, покраснения, воспаления, веснушки, сухость и излишнюю пигментацию. Проблемные участки на лице в отражении зеркала подсвечиваются разными цветами в зависимости от проблемы, а сама система рекомендует пользователю аппаратные и косметические средства для решения каждой проблемы. Затем принтер печатает так называемые косметические "заплатки" для того, чтобы скрыть несовершенства кожи. Они состоят из идеально подходящих по оттенку к тону кожи тонального крема и консилера, нанесённых на тонкую подложку, выполненную из гипоаллергенного материала. Пользователю достаточно плотно прижать полученный листок к определённому проблемному участку на лице и дождаться, когда слой макияжа высохнет. Как утверждается, специальный состав увлажняет кожу и легко смывается водой без применения специальных средств.

По задумке производителя, новое "умное" зеркало найдёт своё применение в медицинской косметологии для маскировки шрамов, родимых пятен и татуировок. Правда, когда подобное решение появится на рынке, не уточняется.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают