Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучше один раз на картинку, чем сто раз в таблицу.

реклама

Профильные ресурсы в последние дни оживлённо обсуждают намерения AMD по выпуску графических решений поколения Vega. Известны даже некоторые характеристики – например, подтверждается готовность использовать память типа HBM2, по крайней мере, в графических решениях уровня выше среднего. Предполагается также, что от создания двухпроцессорных видеокарт AMD уйти не готова, поскольку это здорово оптимизирует производственные затраты.

Изучив свежие откровения коллег с сайта VideoCardz, сотрудники ресурса 3DCenter.org сформировали "графический вариант" дорожной карты AMD, на котором отслеживаются как примерные сроки анонса, так и относительное позиционирование будущих графических решений марки.

реклама

Источник изображения: 3DCenter.org

Эта памятка будет полезна тем, кто желает разобраться в нагромождении табличных данных, а заодно позволит сверять текущие представления о планах AMD с более актуальной информацией, которая появится в будущем. Как видно из иллюстрации, 7-нм техпроцесс графические решения с архитектурой Vega успеют примерить в 2018 году, а представители семейства Navi сменят их не ранее 2019 года.

Показать комментарии (58)

Сейчас обсуждают