Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Там обнаружен перечень его ключевых характеристик.

реклама

Уже ни для кого не секрет, что корпорация HTC в этом году будет отвечать за выпуск двух новых эталонных смартфонов Google Nexus. Один из них, разрабатываемый под кодовым названием "Sailfish", был замечен в базе данных бенчмарка GFXBench. Там, как сообщает издание GSMArena, обнаружен перечень его ключевых технических характеристик.

реклама

По сведениям GFXBench, смартфон HTC Nexus "Sailfish" оснащён 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1920 на 1080 точек, встроенным накопителем на 32 ГБ, а также парой камер: 8-мегапиксельной фронтальной и 12-мегапиксельной основной, которая будет способна снимать видео с разрешении Ultra HD. В его основу ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820, состоящая из четырёхъядерного процессора Kryo и графики Adreno 530. Процессор дополнен 4 ГБ оперативной памяти. HTC Nexus Sailfish обладает поддержкой Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC. Он поступит в продажу с предустановленной мобильной ОС Android 7.0 Nougat.

По последним данным, HTC Nexus "Sailfish" дебютирует в сентябре 2016 года вместе со смартфоном HTC Nexus "Marlin", который ранее был протестирован в Geekbench. Он, напомним, получит четырёхъядерный чип Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 5.5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560 на 1440 пикселей, 12-мегапиксельную тыловую и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, а также сканер отпечатков пальцев и разъём USB Type-C.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают