Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такой вот прогноз погоды на ближайшие годы.

реклама

Мелькающая в каждом первом заголовке компания Intel делает справедливым вопрос: "Почему это происходит и когда это кончится"? В очередной раз поясняем, что никакие примотанные к кирпичу в пухлом конверте с логотипом Intel купюры в окно редакции не залетали, а повышенное внимание к компании вызвано исключительно публикацией квартального отчёта сегодня ранним утром. Почему нельзя перенести часть этих новостей на более позднее время? Всё просто: квартальные отчёты идут один за другим, и на очереди компания AMD, которая отчитается к пятнице. Вот когда все новости утреннего блока будут посвящены ей, не найдётся ни одного недовольного. Проверено многолетним опытом освещения квартальных конференций!

Помимо сухой статистики, руководство Intel в беседе с аналитиками на отчётной конференции поделилось своим представлением о развитии отрасли в ближайшие годы. Как было отмечено во вступительной речи генерального директора Брайана Кржанича (Brian Krzanich), корпорация Intel должна превратиться в компанию, на основе продуктов которых работают миллиарды объединённых в сеть "умных" устройств. Здесь пригодятся и серверные процессоры, и накопители, и передовые интерфейсы, и "облачные" системы, и ускорители вычислений.

реклама

Кржанич поделился простыми прогнозами. Считается, что в 2020 году среднестатистический автомобиль с системой автопилота будет обрабатывать до 40 гигабайт информации в минуту. Беспилотный летательный аппарат, выполняющий миссию по поиску людей и объектов в незнакомой местности, будет обрабатывать до 20 гигабайт данных в минуту. А 360-градусная трансляция со спортивного матча требует 200 гигабайт данных в минуту уже сейчас, если говорить о возможности её просмотра при помощи шлема виртуальной реальности. По мнению Кржанича, всё это указывает на то, что "облачная" инфраструктура будет активно развиваться в ближайшие годы.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают