Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И партнёров из числа разработчиков программных продуктов.

реклама

В третьем квартале, к началу которого мы неумолимо приближаемся, компания HTC должна отделить в самостоятельную дочернюю компанию бизнес по выпуску устройств виртуальной реальности Vive. Как известно, на ниве смартфонов дела у HTC идут не очень хорошо, и выделение Vive в коммерчески успешную компанию должно благоприятно расцениваться инвесторами и акционерами.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на свежие комментарии представителей HTC, выделение бизнеса Vive в самостоятельную структуру позволит привлечь новых партнёров и инвесторов. Понятно, что развивать новый бизнес без инвестиций сложно, а если речь идёт о зависимости от цифрового наполнения, то нужны и новые партнёры. По всей видимости, только на усилия Valve в HTC не рассчитывают, поскольку в ближайшие десять лет собираются применять шлемы виртуальной реальности не только в играх, но и в образовании, медицине и интернет-торговле.

реклама

Valve ценен тем, что обеспечивает игровую аудиторию порядка 130 млн. человек. И всё же, HTC и её вновь создаваемому подразделению потребуются новые партнёры для сохранения доли рынка, который сейчас только формируется.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают