Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он придёт на смену LG Nexus 5X.

реклама

Накануне мы сообщали о том, что тайваньская компания HTC работает над созданием двух новых Nexus-смартфонов. Один из них носит кодовое название M1 "Marlin", а другой – S1 "Sailfish". Последний, как сообщает GSMArena, является прямым преемником смартфона Nexus 5X, представленного южнокорейской компанией LG в прошлом году. И сегодня благодаря осведомлённым источникам стали известны его технические характеристики.

Надёжный источник, пожелавший по понятным причинам остаться неизвестным, сообщил, что смартфон, разрабатываемый компанией HTC под кодовым именем Sailfish, придёт на смену LG Nexus 5X. Его технические характеристики выглядят следующим образом:

реклама

  • Дисплей: 5 дюймов, 1920 на 1080 пикселей, Full HD;
  • Процессор: четырёхъядерный с тактовой частотой 2,0 ГГц;
  • Память: 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной;
  • Камеры: 12-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная;
  • Ёмкость аккумулятора: 2770 мАч;
  • Прочее: Bluetooth 4.2, сканер отпечатков пальцев, расположенный на тыльной стороне корпуса, порт USB Type-C, разъём для наушников на верхней грани.

Стоимость и сроки выхода нового Nexus-смартфона HTC нам пока неизвестны. Надеемся, что в ближайшее время источники раскроют и эту информацию.

Кстати, помимо Sailfish HTC также готовит к анонсу смартфон Marlin, отличающийся новым дизайном и процессором Qualcomm Snapdragon 821, который является улучшенной версией Snapdragon 820.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают