Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получила продвинутую камеру и неплохие характеристики.

реклама

Как и ожидалось, компания ZTE представила под своим суб-брендом Nubia новый смартфон – Nubia Z11 mini . Несмотря на приставку "mini" в названии, смартфон имеет достаточно крупный 5-дюймовый дисплей, но главное, чем выделяется новинка – это своими возможностями для съёмки.

реклама

Тыльная камера Nubia Z11 mini основана на 16-Мп датчике Sony IMX298 (такой же, как в Xiaomi Mi 5 и Huawei Mate 8). Камера имеет диафрагму f/2.0, фазовый автофокус, поддерживается технология подавления шумов, а также широкий диапазон чувствительности ISO, вплоть до 12800 единиц, и ещё есть возможность сохранять изображения в формате RAW. Записывать видео можно только с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек). Фронтальная камера получила 8-Мп датчик изображения с 1,4-мкм пикселями, а также оптику с углом обзора 80 градусов и диафрагмой f/2.4.

Разрешение 5-дюймового дисплея составляет 1920 х 1080 точек, а его стекло имеет закруглённые края 2.5D. В основе Nubia Z11 mini лежит 8-ядерный процессор Snapdragon 617, который дополняют 3 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Смартфон имеет два слота для SIM-карт, вместо одной из которых можно установить карту памяти. Ёмкость встроенной батареи составляет 2800 мАч. Корпус новинки выполнен из металла, а тыльная сторона закрыта 2.5D-стеклом. Также на тыльной стороне имеется сканер отпечатков пальцев.

Работает это всё на операционной системе Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Nubia UI 3.9, которая в том числе обеспечивает работу системы управления жестами по краям экрана. Nubia Z11 mini появится в продаже в Китае позже в этом месяце, по цене около 230 долларов США. О доступности на других рынках, пока ничего неизвестно.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают