Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Не справилась?

реклама

По неофициальным данным, компания Intel потеряла ценный управленческий кадр. Как сообщает информационное агентство Bloomberg, заявление об уходе подала Аиша Эванс (Aicha Evans) — глава департамента Communication and Devices Group. Всего какой-то месяц назад г-жа Аиша в Барселоне на Mobile World Congress рекламировала "телефонные" платформы компании Intel и решения для сетей 5-го поколения сотовой связи, а тут такое! Что особенно интересно, в должности главы подразделения Аиша Эванс проработала неполный год.

реклама

В издании особенно подчёркивают, что это не очень приятное для компании событие произошло на фоне слухов о договоре компании Intel поставлять модемы компании Apple для iPhone. Ряд авторитетных аналитиков уверены, что Intel в ближайшее время вытеснит Qualcomm из списка поставщиков модемов для смартфонов и планшетов Apple. Если это произойдёт, то уже под патронажем нового шефа подразделения Communication and Devices.

Аиша Эванс присоединилась к компании Intel в 2006 году. До этого она успела поработать в компаниях Rockwell Semiconductors, Conexant и Skyworks Solutions Inc. Имеет учёную степень. Руководителем группы Communication and Devices назначена в прошлом году. Её уход из Intel — это потеря репутации. По данным статистики, среди рабочей силы производителей полупроводников чёрных только 3,5% и из них только 24% женщин (ну нет на Тайване и в Китае афроамериканцев!). Между тем, компания Intel, как и другие американские компании, считают для себя честью принять на работу представителей негроидной расы и лиц нетрадиционной ориентации. Уход означенных лиц из компании роняет её авторитет. Тут уже не до "телефонов".

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают